Последние новости

Григорян о перекрытии Лачинского коридора: Никакой экологии там не было, обычная провокация

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян назвал субботний инцидент в Лачинском коридоре очевидной провокацией.

«Естественно, там не было никакого экологического вопроса это очевидно всем. Это обычная провокация. Все подобные провокации являются нарушением положений Трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года», - заявил Григорян. Он отметил, что в соответствии с документом Лачинский коридор полностью контролируется российскими миротворцами, соответственно ведется работа по обеспечению безопасности коридора.

Он согласился с оценками журналистов о том, что подобные инциденты повышают угрозу того, что многие арцахцы решат покинуть Арцах: «Естественно, Азербайджан делает все в этом направлении. Армения, равно как и Арцах, в свою очередь, делают все от них зависящее, чтобы создать гарантий безопасности арцахцев».

Отметим, что уже долгое время Баку распространяет дезинформацию о том, что якобы армянская сторона через Лачинский коридор перевозит оружие и мины, а азербайджанские СМИ и эксперты заявляют о необходимости установления азербайджанского КПП в Лачинском коридоре. 3 декабря, в субботу Лачинский коридор был перекрыт в течении 3 часов так называемыми азербайджанскими «экологами».

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ