Последние новости

Масис Маилян: Визит делегации Республики Арцах во Францию имеет большое значение

Агрессивные заявления и провокационные действия бакинских властей основаны на ложном тезисе о якобы принадлежности Арцаха Азербайджану. Об этом написал бывший министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян на своей странице в Facebook.

"За незаконную силовую оккупацию большей части территории Республики Арцах и совершённые военные преступления азербайджанская сторона всё ещё не понесла наказание. А безнаказанность разжигает аппетит официального Баку и порождает новые преступные планы, в числе которых установление полного контроля над Арцахом с последующими этническими чистками и геноцидом коренного армянского населения", - отметил Масис Маилян.

Как указал экс-глава МИД, для сдерживания бакинского режима необходимо принимать конкретные решения и предпринимать практические шаги, демонстрирующие, что территориальная целостность и суверенитет Азербайджана не распространяются на Республику Арцах.

По его словам, в данном контексте большое значение имеет визит официальной делегации Республики Арцах во Францию и сделанные президентом Арутюняном заявления. В частности, о необходимости признания Республики Арцах со стороны исполнительной власти Франции, что позволит предотвратить новый геноцид армян на своей родине.

"В ходе визита было также отмечено, что уважение права народа Арцаха на самоопределение и признание результатов реализации данного права является единственным способом достичь урегулирования конфликта, которое гарантирует должный уровень соблюдения прав и безопасности народа Арцаха", - написал Масис Маилян.

Фактинфо

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ