Мирзоян: Провокации и максималистская риторика Баку обостряют ситуацию в регионе
Продолжающиеся провокации и максималистская риторика Баку обостряют ситуацию в регионе. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил на встрече со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клааром в Ереване.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РА, стороны обсудили разработку мирного договора между Арменией и Азербайджаном, последние события вокруг урегулирования карабахского конфликта, процесс делимитации границы, разблокирование региональных транспортных инфраструктур.
Мирзоян вновь подчеркнул, что армянская сторона привержена установлению мира и стабильности в регионе.
Напомним, спецпредставитель ЕС Тойво Клаар посещал Армению в октябре этого года.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 19:46
Грузия в двенадцатый раз принимает многонациональные военные учения Agile Spirit. Официальное открытие учений состоялось в Совместном учебно-оценочном центре НАТО–Грузия в Крцаниси.
-
2025-07-25 19:45
Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 9 млрд 668 млн долларов США.
-
2025-07-25 19:42
На территории автовокзала Аштарака состоялась акция протеста. Жители города жалуются на компанию «Мульти транспорт», говорят о плохой работе транспорта и росте цен за проезд.
-
2025-07-25 19:40
Сотрудники МВД Армении усилят дежурство в день праздника Вардавар, который будет отмечаться 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.