Последние новости

«Паст»: Проверки ГКС преследуют цель «держать в руках» Сурена Папикяна

Газета «Паст» пишет, что в последние дни циркулируют сведения о проверках в министерстве обороны, в том числе со стороны Государственной контрольной службы.

«Проверки в государственных ведомствах, конечно, не новость. Однако, как утверждает наш провластный источник, нынешние проверки в первую очередь преследуют цель ″держать в руках″ министра обороны Сурена Папикяна и полностью его ″подвесить на крючок″ Никола Пашиняна, а в дальнейшем в любой удобный момент освободить Папикяна от должности министра.

Тем самым Пашинян решит несколько вопросов: сдержит самостоятельную деятельность Папикяна как в партии, так и в министерстве обороны, особенно с учетом сведений, что Папикян считается одним из двух претендентов на должность Пашиняна, если дальнейшее пребывание последнего в должности станет невозможным, а также будет иметь безоговорочный, полноценный контроль в Минобороны. По словам нашего источника, Папикян прекрасно понимает все это и начал свою ″игру″.

В частности, по нашим сведениям, он отправился в Москву, рассчитывая заручиться поддержкой своего коллеги Сергея Шойгу. Однако, чтобы получить поддержку внешнего мира, в частности Москвы, потребуется немного времени, а до этого Папикян, по словам нашего источник, попытается вместе со своими людьми еще больше укрепить свои позиции в партии ″Гражданский договор″», – пишет газета.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ