Последние новости

«Паст»: Прозападные НПО и политсилы обеспокоены закрытием фонда Сороса в Армении

          Газета «Паст» пишет, что недавно стало известно, что ереванский офис организации «Фонды открытого общества» или так называемый фонд Джорджа Сороса, прекращает свою деятельность в Армении.

         «По предварительной скудной информации, в действительности в фонде Сороса происходят форматные изменения и этот сегмент попытается больше выступать с новой тактикой региональной интеграции, а также больше работать в областях, несмотря на сокращение финансирования.

         По нашим сведениям, действующие в Армении общественные организации с западным финансированием и представители прозападных политических сил серьезно обеспокоены всем этим, поскольку многие могут лишиться денег: как говорят, «не всем достанется». Наш источник сообщил, что на днях из Еревана в США отправилась мини-делегация в надежде «решить вопрос».

          Они попытаются там представить царящие в Армении настроения, подчеркнуть, что они так «старались», чтобы укоренить антироссийские настроения в обществе и распространять западные пропагандистские тезисы, способствовали смене власти в 2018 году, а сейчас фактически могут остаться «вне игры». Они просили посла Армении в США организовать хоть одну встречу с представителем какого-либо звена Госдепа», - пишет газета.

           Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ