МВД Арцаха: Дорога остается закрытой, заблокированы сотни граждан
Азербайджанская сторона, грубо нарушая предусмотренные международными гуманитарными конвенциями нормы, в очередной раз попирает основные права и свободы армян Арцаха.
Об этом отмечается в заявлении МВД Арцаха.
"На данный момент на автодороге Лисагор-Шуши и Степанакерт-Шуши, которая под экологическим предлогом закрыта с 10 часов утра, заблокированы сотни граждан", - указывается в сообщении.
VERELQ напоминает, что группа азербайджанцев в гражданской одежде, вновь ссылаясь на экологические причины, сегодня, в районе 10:30 утра перекрыли автомагистраль Степанакерт-Горис.
Как сообщает Инфоштаб Арцаха, об инциденте должным образом проинформирован командный состав дислоцированного в Арцахе российского миротворческого контингента.
Считая неприемлемым агрессивное и деструктивное поведение азербайджанской стороны, компетентные органы государственной власти Арцаха принимают все возможные меры по урегулированию ситуации, поддерживая связь с командным составом российского миротворческого контингента.
Просим граждан проявить спокойствие, следить за официальными источниками информации и воздержаться от распространения непроверенных сведений.
О развитии ситуации будет предоставлена дополнительная информация.
Между тем депутат фракции "Честь имею" НС Тигран Абраамян сообщает, что азербайджанцы уже поставили палатку на соединяющей Армению с Арцахом дороге, в районе, прилегающем к Шуши.