Последние новости

«Грапарак»: Российские миротворцы ждут приказа сверху

Со вчерашнего утра азербайджанская сторона снова под видом экологической акции перекрыла дорогу Степанакерт-Горис, фактически взяв в окружение десятки тысяч арцахских армян. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Примечательно, что, в отличие от провокаций предыдущих дней, когда к переговорам с азербайджанцами были привлечены и представители Арцаха, в частности в переговорах участвовал секретарь Совета безопасности Виталий Баласанян, а депутаты Арцаха встретились с командующим миротворцами Волковым, накануне миротворцы наотрез отказали арцахской стороне в участии.

Депутатам НС даже не позволили приблизиться к месту инцидента, где после перекрытия дороги армянские автомобили более двух часов «оказались в плену».

Российские миротворцы сказали, что о переговорах нет речи, и это также требование азербайджанцев. Они заявили, что проблема требует политического решения, и они не собираются применить силу для того, чтобы убрать с территории азербайджанцев. Когда они получат это решение «сверху», поймут, что делать.

Этим обусловлен призыв в распространенном вечером от имени руководителей фракций НС заявлении: «призываем российских миротворцев в рамках трехстороннего соглашения более жесткими мерами пресечь подобные античеловеческие действия со стороны азербайджанцев», – пишет газета.

Yerevan today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ