Армен АЙВАЗЯН: «ПОВТОРЯЕТСЯ СИТУАЦИЯ 1989-1992 ГОДОВ»
«Лачинский коридор закрыт. Арцах заблокирован, Сюник полузаблокирован, частично оккупирован и находится под угрозой, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян.
В СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ПОВТОРЯЕТСЯ СИТУАЦИЯ 1989-1992 ГОДОВ. А власти Республики Армения безрезультатно продолжают ожидать от внешних сил каких-то действий по сдерживанию Азербайджана. Обращения и мольбы к внешним силам, если они не сопровождаются срочными мерами по укреплению безопасности РА и Арцаха, являются болезненными явлениями - политическим атавизмом и мазохизмом.
В создавшихся ныне крайне опасных условиях, когда «международное сообщество» явно отошло в сторону и взяло на себя роль наблюдателя, единственной адекватной ответной политикой официального Еревана должна была стать мобилизация всего потенциала самообороны Армении и армянства.
К сожалению, здоровые решения способны принимать только здоровые политические силы и деятели...
Однако время истекает!»
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 09:33
Принадлежность к народу, историческая судьба которого выкована в единстве религиозного духа, национального достоинства и несгибаемой воли, обязывает нас констатировать: сегодня мы становимся свидетелями опасного размывания этих основ армянской идентичности.
-
2025-06-17 08:47
18 июня в Ереване пройдет HIF Yerevan 2025 — ведущая международная платформа для обсуждения тенденций в сфере гостеприимства и инвестиционного сотрудничества.
-
2025-06-16 13:58
Летняя событийная афиша Москвы порадовала жителей и гостей столицы насыщенной программой: в течение недели ведущие джазовые коллективы России и зарубежья выступали на лучших открытых площадках города. Организатор фестиваля — Фонд Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Департамента культуры города Москвы.
-
2025-06-16 11:21
«Согласно полученным сообщениям, военно-морские и военно-воздушные силы США и Великобритании приближаются к Ирану и готовятся вступить в войну, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политологии Артур Хачикян.