Последние новости

Сергей МЕЛКОНЯН: НОВЫЙ ПРОТУРЕЦКИЙ ДЕЯТЕЛЬ ВО ВЛАСТИ АРМЕНИИ

Сегодня министром образования де-факто власти назначили Жанну Андреасян. Это один из самых видных протурецких деятелей в Армении. Об этом в своем Телеграм-канале пишет политолог Сергей Мелконян, комментируя назначение Андреасян на должность министра образования, науки, культуры и спорта.

"Для нее (Жанны Андреасян. - Ред.) Нжде является фашистом (данный дискурс является частью турецкого и азербайджанского нарратива). Потому что такие как Нжде рушили пантюркистские амбиции Анкары.

По совместительству сей новый министр является женой Петроса, "главного ведущего" на Первом канале, а вернее, местной неудачной пародии на Познера. Это к слову о "демократии" в Армении, где семейные кланы получают должности.

Очевидно, что разрушение системы образования будет продолжаться ударными темпами. В учебники будут включаться турецкие подходы в отношении Геноцида, Арцаха и других элементов армянской идентичности.

Именно система образования является той вершиной, захватив которую враг будет определять будущее страны, поскольку напрямую воспитывает новое поколение", - написал он.

verelq.am/ru

Основная тема:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РПА: СЕГОДНЯ МЫ ВНОВЬ СТАНОВИМСЯ СВИДЕТЕЛЯМИ НОВЫХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРАВЯЩЕГО РЕЖИМА
    2025-05-31 21:57

    Республиканская партия Армении выступила с заявлением в связи с громкими высказываниями премьер-министра Никола Пашиняна.

  • «ГАРМОНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ» СНОВА В АРМЕНИИ
    2025-05-12 10:36

    Завершил свою работу проходивший в Институте математики НАН РА международный воркшоп «Теория операторов и гармонический анализ». Организаторы конференции - директор Регионального научно-образовательного цента Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), главный редактор международного научного издания «Journal of Mathematical Sciences» (Springer Nature), доктор физико-математических наук, профессор Алексей КАРАПЕТЯНЦ и директор Института математики НАН Республики Армения, доктор физико-математических наук, профессор Рафик АРАМЯН. В воркшопе приняли участие ученые из 15 стран, было представлено 20 докладов ученых из 10 стран. Программа по проведению форумов по этой тематике была инициирована профессором Алексеем Карапетянцем в 2011 году. Тогда в Южном федеральном университете состоялась первая международная конференция по гармоническому анализу и теории операторов.

  • Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
    2025-05-08 21:59

    Делегации Армении, России, Азербайджана, Беларуси и ряда других постсоветских стран при ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма и переписывания истории Второй мировой войны.

  • ДЕЛО АШОТЯНА: «ДОПРОС СВИДЕТЕЛЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВЕРШЕН ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА»
    2025-04-09 20:46

    9 апреля Антикоррупционный суд под председательством судьи Ваге Долмазяна продолжил слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денежных средств.