Заявление фонда «Татоян»: Действия Азербайджана являются терактом
Перекрытие поставок газа со стороны Азербайджана в Республику Арцах, блокирование Лачинского коридора является террористическим актом против всего населения. Об этом говорится в заявлении фонда «Татоян».
«Более 120 000 мирных жителей, а также больницы, школы, детсады лишены газа, отопления и горячей воды, что привело к гуманитарной катастрофе и массовым нарушениям прав человека. Школы и детские сады не работают.
Кроме того, уже вторые сутки азербайджанцы, выдающие себя за «экологов», а на самом деле являющиеся военными и госслужащими, с 10:30 утра 12 декабря перекрыли Лачинский коридор на участке «Шуши-Карин Так», перерезав единственную связь Армении с Арцахом.
Все это не отдельные действия, а части единой политики, единой цепи: политики ненависти и вражды, имеющих этническую и религиозную основу.
Как еще происходит политика геноцида и этнические чистки? Это типичное уголовно-наказуемое международное преступное деяние. Доказательства этой преступной политики будут направлены в международные организации.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 06:08
Решение о возможном нападении Израиля на Иран зависит конкретно от премьера еврейского государства Биньямина Нетаньяху. Об этом сказал Sputnik Армения научный сотрудник аналитического центра APRI, востоковед Сергей МЕЛКОНЯН на полях форума APRI-2025 в Ереване.
-
2025-06-12 19:45
Иранские СМИ опубликовали первую серию документов, полученных от израильского режима.
-
2025-06-12 19:44
Полиция Индии пока обнаружила двух выживших при крушении самолета, передает агентство ANI со ссылкой на комиссара полиции Ахмедабада Гьянендру Сингха Малика.
-
2025-06-12 19:37
Армянский народ остановил даже русского царя, остановит и предателя Никола Пашиняна, написал в соцсети первый президент Армении Левон Тер-Петросян, комментируя ситуацию вокруг ААЦ.