Последние новости

«Грапарак»: За 2 года 155 граждан Турции обратились за получением гражданства РА

Газета «Грапарак» пишет, что с первого января 2020 года по 30 ноября 2022 года, включительно, для получения гражданства Республики Армении обратились155 граждан Турции. Об этом в ответ запрос издания сообщили в Паспортно-визовом управлении полиции, отметив, что ни один гражданин Азербайджана не обращался.

«Преобладающая часть граждан Турции, если не все, армяне по национальности. За указанный период указом президента Армении гражданство Республики Армения присвоено 48 352 армянам. Мы обратились в Паспортно-визовое управление полиции также с просьбой сообщить нам, сколько граждан России, приехавших в Армению с 14 февраля 2021 года по сей день – со дня начала российско-украинской войны, подали заявления для получение армянского гражданства?

В полиции ответили, что число таких граждан России составляет 17 498 человек, однако не сообщили, сколько заявлений было удовлетворено, отметив: ″Четкую информацию об удовлетворенных заявлениях в требуемый период невозможно предоставить, поскольку часть из них все еще находится на этапе обсуждения. Кроме того, в указанный период были удовлетворены также поданные ранее заявления. Что касается вопроса о том, сколько граждан отказались от гражданства России, то сообщаем, что этот вопрос вне функций Паспортно-визового управления полиции″», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ