Последние новости

ПО НОВОЙ ТЕОРИИ NASA, ВСЕ ИНОПЛАНЕТНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ УНИЧТОЖИЛИ СЕБЯ ДО ВСТРЕЧИ С ЗЕМЛЯНАМИ

В NASA предложили новую и весьма трагическую теорию, объясняющую, почему человечество до сих пор так и не встретилось с инопланетной цивилизацией. Более того, как следует из этой теории, эта встреча, вероятно, никогда не произойдет.

ВОПРОС СУЩЕСТВОВАНИЯ ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ не дает покоя многим ученым. Ученые наперебой разрабатывают одну теорию за другой. И вот теперь предложена очередная такая теория. Ученые предположили, что вся разумная жизнь на других планетах просто уничтожила себя, прежде чем достигла такой точки эволюции, что стал возможен контакт с другими цивилизациями.

Более того, эксперты считают, что человечество делает большие успехи в том же направлении, то есть идет по пути исчезновения. Они указали, что подобная участь ожидает всех нас, если человечество не будет действовать.

Ученые высказывают опасения, что вся разумная жизнь, как и люди, имеет глубоко укоренившиеся дисфункции. Именно они и доводят ее до того, что он самоуничтожается, не достигнув выхода на межцивилизационный уровень. Они назвали это «Великим фильтром» и отметили, что в случае с человечеством причинами, которые могут привести к исчезновению, являются пандемия, изменение климата, ядерная война и даже неконтролируемый искусственный интеллект.

planet-today.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ