КГД Арцаха ввел особый порядок закупки топлива
В ситуации, сложившейся в результате блокады Арцаха Азербайджаном, в рамках мер, направленных на обеспечение нормальной жизнедеятельности населения, установлен особый порядок закупки топлива, сообщает Комитет по госдоходам (КГД) Арцаха.
В частности, органы госуправления и местного самоуправления, хозсубъекты, а также физические лица для получения разрешения на приобретение топлива подают в оперативный штаб Арцаха заявку на приобретение топлива в бумажной или электронной форме с указанием вида топлива, количества, цели использования и других необходимых данных. После анализа заявки КГД предоставляет талоны на получение топлива для разрешения покупки бензина и дизельного топлива в розничных торговых точках.
С учетом количества запасов топлива приоритетность выдачи талонов определяется по роду деятельности и необходимости. В первую очередь будут удовлетворяться заявки, поданные для организации бесперебойной работы учреждений здравоохранения, спецслужб, общественного транспорта, поставок хлеба и продовольствия, а также для организации похорон.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.