Брэд Шерман: США должны предпринять реальные шаги по сдерживанию агрессии Азербайджана
Соединенные Штаты особенно должны быть лидером в этих усилиях, предприняв реальные шаги по сдерживанию агрессии Азербайджана против Арцаха и Армении. Об этом заявил американский конгрессмен Брэд Шерман.
«Я глубоко обеспокоен сообщениями о гуманитарной катастрофе, разворачивающейся в настоящее время в Арцахе (Нагорном Карабахе) в результате продолжающейся и неослабевающей кампании агрессии Азербайджана против армянского народа.
Сообщается, что Азербайджан блокировал единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией, и основное средство доставки продуктов питания, медикаментов и других жизненно важных ресурсов в регион. В результате жизнь 120 000 армян Арцаха и перспективы мира в регионе остаются под серьезной угрозой.
Международное сообщество должно безоговорочно осудить эту вопиющую провокацию и предпринять все доступные и необходимые шаги для поддержки армянского народа в этой критической ситуации. Соединенные Штаты особенно должны быть лидером в этих усилиях, предприняв реальные шаги по сдерживанию агрессии Азербайджана против Арцаха и Армении, начиная с введения в действие статьи 907.
Это еще один болезненный момент для армянской общины, поскольку она продолжает сталкиваться с непрекращающимися актами агрессии со стороны Азербайджана после войны 2020 года. Однако я воочию убедился в стойкости и решимости армянского народа, и я всегда буду поддерживать народы Армении и Арцаха, поскольку мы продолжаем вместе бороться за прекращение нападений на Армению и Арцах», - отмечается в заявлении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 13:30
Муссируемые в Сети слухи о том, что азербайджанцы якобы захватили новую армянскую позицию и продвинулись вперед, не соответствуют действительности. Об этом "ФактИнфо" сообщил пресс-секретарь ,министерства обороны Армении Арам Торосян.
-
2025-07-28 13:28
Экономическая активность в Армении увеличилась на 6,3% г/г в январе-июне 2025 года за счет сферы услуг (+9,8%), торговли (+3,9%) и строительства (+18,5%). Об этом сообщается в телеграм-канале (https://t.me/eabr_bank/982) Евразийского банка развития.
-
2025-07-28 13:27
Министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян приняла посла Франции в РА Оливье Декотиньи. Во встрече также принял участие заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Артур Мартиросян.
-
2025-07-28 13:26
Представитель Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) посетит Иран в ближайшие две недели, в ходе его визита будут обсуждаться технические аспекты сотрудничества агентства и Тегерана. Об этом заявил в ходе пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.