Последние новости

Брэд Шерман: США должны предпринять реальные шаги по сдерживанию агрессии Азербайджана

Соединенные Штаты особенно должны быть лидером в этих усилиях, предприняв реальные шаги по сдерживанию агрессии Азербайджана против Арцаха и Армении. Об этом заявил американский конгрессмен Брэд Шерман.

«Я глубоко обеспокоен сообщениями о гуманитарной катастрофе, разворачивающейся в настоящее время в Арцахе (Нагорном Карабахе) в результате продолжающейся и неослабевающей кампании агрессии Азербайджана против армянского народа.

Сообщается, что Азербайджан блокировал единственную дорогу, соединяющую  Арцах с Арменией, и основное средство доставки продуктов питания, медикаментов и других жизненно важных ресурсов в регион. В результате жизнь 120 000 армян Арцаха и перспективы мира в регионе остаются под серьезной угрозой.

Международное сообщество должно безоговорочно осудить эту вопиющую провокацию и предпринять все доступные и необходимые шаги для поддержки армянского народа в этой критической ситуации. Соединенные Штаты особенно должны быть лидером в этих усилиях, предприняв реальные шаги по сдерживанию агрессии Азербайджана против Арцаха и Армении, начиная с введения в действие статьи 907.

Это еще один болезненный момент для армянской общины, поскольку она продолжает сталкиваться с непрекращающимися актами агрессии со стороны Азербайджана после войны 2020 года. Однако я воочию убедился в стойкости и решимости армянского народа, и я всегда буду поддерживать народы Армении и Арцаха, поскольку мы продолжаем вместе бороться за прекращение нападений на Армению и Арцах», - отмечается в заявлении.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ