Гарегин II: Безопасность Арцаха неразрывно связана с безопасностью Армении
18 декабря в церкви Св. Гаяне была отслужена Бессмертная Святая Литургия под председательством Его Святейшества Гарегина II, Верховного Патриарха и Католикоса всех армян. Он молился о мире и солидарности во имя Арцаха, сообщает информационная служба Первопрестольного Эчмиадзина.
Первопрестольная Конгрегация Св. Эчмиадзина и присутствующие верующие вознесли молитву к Богу о мире нашей родины в Армении и Арцахе и о безопасной и надежной жизни всего армянского народа.
«В эти дни с расстроенными и встревоженными сердцами все наши взоры устремлены на армянский мир Арцаха. Вот уже семь дней власти Азербайджана с явными провокационными действиями и ложными причинами перекрыли единственный путь сообщения Арцаха с Арменией и миром, оставив народ Арцаха в гуманитарной катастрофе. Блокированные 120 тысяч наших братьев и сестер из Арцаха лишены возможности свободного передвижения, многие больные лишены необходимой медицинской помощи, Республика Арцах лишена предметов первой необходимости», – особо подчеркнул в своем послании народу Арцаха и всем армянам Католикос Всех Армян.
Его Святейшество пожелал, чтобы по благоволению Господа в Армении и Арцахе установился прочный и достойный мир на благо нашей святой Родины и боголюбивого народа.
Yerevan Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.