Ежедневно 400 тонн товаров первой необходимости не поступает в Арцах – Омбудсмен РА
Ежедневно 400 тонн товаров первой необходимости, в том числе, продовольствия, медикаментов и медицинского оборудования ежедневно не поступает в Арцах из Армении, сообщила Омбудсмен Армении Кристине Григорян, представив данные о последствиях блокады Азербайджаном Лачинского коридора по положению на 19 декабря.
В Арцахе в результате блокады, длящейся уже 8 дней, от остального мира отрезаны 120 тыс. человек, в том числе 30 тыс. детей, 20 тыс. пожилых людей, 9 тыс. людей с ограниченными возможностями.
350 человек с ограниченными возможностями и проблемами со здоровьем лишены своих прав на получение медпомощи в Армении.
1100 человек, в том числе 270 детей лишены возможности вернуться домой.
11 взрослым и 10 детям, находящимся в отделениях реанимации, в том числе 4 – в крайне тяжелом состоянии, необходимо медицинское вмешательство в Армении.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.