Палата адвокатов Армении обратится в европейские органы по ситуации в Лачинском коридоре
Палата адвокатов Армении обратится к европейским партнерским структурам из-за блокирования Лачинского коридора. Об этом говорится в заявлении палаты, которую опубликовала в сети пресс-секретарь Сильви Тигранян.
Палата адвокатов Армении решительно осуждает действия властей Азербайджана в отношении народа Нагорного Карабаха. Палата призывает международные организации оказать давление на Баку и вынудить азербайджанское руководство отказаться от бесчеловечного отношения к мирным жителям, отмечается в сообщении.
Также юридическая организация призывает партнеров признать право Нагорного Карабаха на самоопределение как единственную гарантию безопасности людей. Эти и другие вопросы Палата адвокатов намерена поднять в Совете адвокатских палат и юридических обществ Европы (CCBE), а также Международной ассоциации юристов (UIA).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 20:01
МИД Армении выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в австрийском Граце.
-
2025-06-10 20:00
Информированный источник РИА Новости заявил, что в связи с реакций МИД Азербайджана на высказывание помощника президента РФ Владимира Мединского по Карабаху в России рассчитывают на признание Азербайджаном новых российский регионов и Крыма.
-
2025-06-10 19:57
Антикоррупционный суд отменил подписку о невыезде в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, частично удовлетворив ходатайство адвокатов Рубена Акопяна и Амрама Макиняна.
-
2025-06-10 19:54
Вторая группа российских военнослужащих возвращена с подконтрольной киевскому режиму территории в рамках достигнутых на прошлой неделе в Стамбуле договоренностей. Об этом сообщает оборонное ведомство России.