Варданян: Сохранение Арцаха армянским – дело достоинства всего армянского народа
Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян вместе с руководителями всех фракций Национального Собрания продолжает серию встреч в регионах. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата госминистра, 19 декабря состоялась встреча в городе Аскеране.
Государственный министр и руководители фракций выслушали волнующие аскеранцев вопросы, ответили на их вопросы, связанные с безопасностью Арцаха, организацией их образа жизни в условиях азербайджанской блокады, важностью единства и консолидации, а также принципы справедливости и прозрачности в текущей ситуации.
Государственный министр отметил, что справедливость и прозрачность являются принципами, которыми руководствуется правительство. «Мы установили правила игры, которые одинаковы для всех, независимо от того, они госслужащие, богатые, сражались за Родину или простые граждане. Конечно, тех, кто оказал услуги Родине, нужно уважать. Но закон распространяется на всех. Очень важно, чтобы люди действительно чувствовали, что мы все вместе и мы все должны быть в равных условиях», – подчеркнул госминистр.
Также был поднят вопрос относительно недостаточного внимания и равнодушия к судьбе Арцаха со стороны матери-Армении. Участников встречи также интересовали шаги, предпринятые для выхода из ситуации.
Рубен Варданян назвал равнодушие самым опасным явлением, а сохранение Арцаха армянским – вопросом достоинства всего армянского народа. «Мы должны сделать все, чтобы Арцах был независимым, армянским, и у нас было безопасное будущее. Мы сделаем все возможное для достижения этой цели. Давайте поймем, что наша единственная цель – защитить Арцах, найти пути выхода из этой ситуации. Вот почему мы работаем с Организацией Объединенных Наций, Францией, США и Россией. Для достижения нашей важнейшей цели – сохранения и развития Арцаха – мы должны использовать все средства и инструменты».
Участники встречи также заверили, что едины и готовы без паники, не отступая перед трудностями, бороться за свое право жить в Арцахе. Они также выразили поддержку идее проведения общенационального митинга.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 20:01
МИД Армении выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в австрийском Граце.
-
2025-06-10 20:00
Информированный источник РИА Новости заявил, что в связи с реакций МИД Азербайджана на высказывание помощника президента РФ Владимира Мединского по Карабаху в России рассчитывают на признание Азербайджаном новых российский регионов и Крыма.
-
2025-06-10 19:57
Антикоррупционный суд отменил подписку о невыезде в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, частично удовлетворив ходатайство адвокатов Рубена Акопяна и Амрама Макиняна.
-
2025-06-10 19:54
Вторая группа российских военнослужащих возвращена с подконтрольной киевскому режиму территории в рамках достигнутых на прошлой неделе в Стамбуле договоренностей. Об этом сообщает оборонное ведомство России.