Последние новости

«Паст»: Арцах уже больше недели находится в блокаде: оппозиция предпринимает активные действия

Газета «Паст» пишет, что Арцах уже больше недели находится в блокаде: Азербайджан продолжает под предлогом фальшивых «экологов» держать закрытой «дорогу жизни», соединяющую Арцах с миром, тем самым препятствуя свободному передвижению и прервав связь граждан Арцаха с внешним миром. Более того, Азербайджан два дня подряд намеренно перекрыл подачу газа в Арцах. Кроме инициируемых в Арцахе различных акций, общественные движения и политические силы предпринимают также различные действия в Армении.

По сведениям издания, оппозиция, как парламентские силы, так и некоторые внепарламентские политические движения и деятели в эти дни направляют письма в международные структуры, а также проводят довольно активные обсуждения со своими международными партнерами.

«Как передает наш дипломатический источник, в результате всего этого на днях ряд европейских парламентов примут заявления и резолюции в связи с ситуацией в Арцахе, в том числе осуждающие действия Азербайджана. Более того, нам передали, что не исключается, что в ближайшие дни будет организован визит оппозиции в Брюссель, чтобы более подробно и содержательно представить ситуацию европейским структурам.

Как передает наш источник, действующие в США армянские лоббистские организации уже больше недели проводят отдельные работы с международными структурами, в том числе представляют им видеоматериалы о том, что происходит в эти дни в Арцахе», - пишет газета.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ