Сержа Саргсяна и его дочерей вызвали в Антикоррупционный суд
Третьего президента Армении Сержа Саргсяна, его дочерей – Ануш и Сатеник, пригласили в Антикоррупционный суд по делу о незаконно нажитом имуществе, сообщается на сайте официальных объявлений azdarar.am.
Отмечается, что эти граждане признаны ответчиками по указанному делу, а первое заседание суда назначено на 19 января 2023 года (15:00).
В Антикоррупционном суде напомнили, что неявка на судебное заседание – не препятствие для рассмотрения дела.
Напомним, брат третьего президента РА Левон Саркисян, его дочь Ани и сын Нарек также обвиняются в незаконном обогащении, сокрытии имущества, подлежащего декларированию. В отношении Левона Саргсяна объявлен розыск, в качестве меры пресечения избран арест. Ани и Нарек Саргсяны находятся под подпиской о невыезде.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: