Последние новости

ЧЕМ ДОВОЛЕН ГЛАВА МИД РА?

«Вчерашнее обсуждение в Совете Безопасности ООН ясно указывает на твердый и недвусмысленный международный консенсус в отношении немедленного и безоговорочного открытия Лачинского коридора, который заблокирован Азербайджаном. Безопасная и надежная связь между Арменией и Нагорным Карабахом должна быть восстановлена», - написал в своем микроблоге в Twitter глава МИД РА Арарат Мирзоян.

Разве? А в чем, собственно, выражается «твердый и недвусмысленный международный консенсус»? Какие конкретные шаги в контексте реакции СБ ООН сделаны, в чем они выражаются, и где результаты?

«Вчера Совет Безопасности ООН не удосужился принять какую-либо резолюцию, которая потребовала бы от Азербайджана незамедлительно открыть Бердзорский (Лачинский) коридор, – отметил в беседе с корр. "ГА" доктор политических наук Армен Айвазян. – Де-факто, СБ ООН предоставил Азербайджану возможность продолжить блокаду Арцаха еще некоторое время.

В конце концов, мы сами должны открыть дорогу Арцаха, если не хотим видеть его падение и деарменизацию, а затем и падение и деарменизацию Сюника, Гегаркуника, Еревана.

Когда с тобой воюют, а тем более пытаются уничтожить, невозможно избежать драки. Альтернатива – гибель!»

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОКЕАНОЛОГ, АКАДЕМИК АРТЕМ САРКИСЯН
    2025-06-07 09:13

    Артем Саркисович Саркисян родился в селе Чартар (Мартунинский район НКАО) в 1926 году. С отличием окончил среднюю школу в 1944 г., а потом в 1950 - физико-математический факультет Азербайджанского государственного университета. Далее последовал рывок в научной карьере.

  • Артур ХАЧИКЯН: «ПРОИСХОДИТ БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ ЭСКАЛАЦИЯ И СПОЛЗАНИЕ К БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ»
    2025-06-07 08:44

    «Продолжается опасная эскалация в конфликте вокруг Украины. Мир ждет, каким будет ответ России на нападение на ее стратегические аэропорты, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политологии Артур Хачикян. - После своего разговора с Путиным, Трамп заявил, что ответ будет жестким. Снова взорваны железнодорожные пути на территории России. Ведущий эксперт по международным отношениям Джон Миршаймер вчера заявил, что он видит растущую угрозу ядерной войны.

  • МИГРАН АКОПЯН: МИНЫ ПОД ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКОЙ АРМЕНИЯ БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ 1994-го
    2025-06-05 18:29

    Однажды будет обнародовано, «дипломаты» каких стран готовили 1 марта, затем эвакуировали с места событий «стрелков» и визжащего из-за убийств на улице Никола, написал на своей странице в ФБ бывший депутат НС, кандидат исторических наук Мигран АКОПЯН. Он уверен, что выяснится также, почему то, что не сработало в 2008 году, получилось в 2018 году… Публикацию полностью приводим ниже.

  • CASHBACK ДЛЯ ВСЕХ ДЕРЖАТЕЛЕЙ MASTERCARD АРДШИНБАНКА
    2025-06-05 16:10

    Со 2 июня по 2 сентября Ардшинбанк проводит акцию «Cashback всем держателям Mastercard» отмечая лето еще одним приятным и полезным сотрудничеством.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ