Возглавлявший Нахиджеван 28 лет Васиф Талыбов отправлен в отставку
Председатель Верховного Меджлиса (парламента) Нахичеванской автономной республики Васиф Талыбов подал в отставку.
Как сообщают азербайджанские СМИ, о своем решении Талыбов объявил на заседании Верховного Меджлиса 21 декабря.
Васиф Талыбов занимал данный пост и руководил автономией с декабря 1995 года.
Согласно СМИ, парламент автономии проводит закрытое заседание и на него не приглашены министры автономной республики. О повестке заседания ничего не сообщается, но утверждается, что «будут приняты важные решения».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 10:34
Баку готовит военную активность вдоль границы с Ираном, сообщает телеграм канал «Канал КСИР».
-
2025-07-22 10:32
Лидер движения "Священная борьба", архиепископ Баграт Галстанян подал в суд на министра здравоохранения Анаит Аванесян, депутата от партии "Гражданский договор" Ваагна Алексаняна, а также еще пятерых общественных и политических деятелей за публичные оскорбления и клевету. Информация об этом размещена на портале судебной информации Datalex.am.
-
2025-07-22 10:31
После недавних ударов США по иранским ядерным объектам обогащение урана в Иране временно приостановлено. Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Аббас Аракчи, подчеркнув, что отказ от программы не рассматривается, поскольку она является вопросом национальной гордости. Его слова приводит ТАСС.
-
2025-07-22 10:30
Разобравшись с «карабахским вопросом» и дистанцируясь от России, Баку стремится к более активной роли на Ближнем Востоке