Депутат: ПРИЧИНА БЛОКАДЫ АРЦАХА – ПОРАЖЕНЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ
Николу Пашиняну удалось превратить армянский народ из победителя в попрошайку, клянчущую мир, а теперь и деблокаду дорог. Для некоторых это естественная ситуация: мы становимся свидетелями парада петиций и попрошайничества. Об этом пишет депутат парламентской фракции «Айастан» Андраник ТЕВАНЯН.
«В 1993 году попрошайничеством занимался Азербайджан, который «съел» резолюции Совбеза ООН. В этот период мы контролировали Агдам, Кельбаджар и приараксикские территории. ООН призывала нас сдать эти территории Азербайджану, но они остались нашими 27 лет.
Эти территории в 2020 году были сданы врагу не в соответствии с резолюцией СБ ООН, а в результате проводимой Арменией политики поражения. Эта политика продолжается и после 9 ноября 2020 года, и в этом причина того, что Арцах сегодня окружен.
Сейчас Армения просит у СБ ООН бумаги. Любители бумажных ковшей в экстазе, попрошайничество - их естественное состояние.
Истинные причины всего этого нужно искать внутри нас. Азербайджан враждует, что понятно. Непонятна, однако, вражда внутри Армении. Официальный Ереван в лице Пашиняна считает Арцах азербайджанским, от кого мы что требуем», - написал оппозиционный депутат.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).