Последние новости

«Паст»: Пашинян поручил своим коллегам-«западникам» направить стрелки в сторону русских

Секретарь Совета безопасности Армении накануне заявил, что Россия несет ответственность за Лачинский коридор. Об этом пишет газета «Паст».

«Разумеется, это уже давно не новость: ряд «видных» членов «ГД» неоднократно перекладывали все бремя безопасности Арцаха на русских. На днях этот «флешмоб» подхватили несколько руководителей партий, известных своей западнической, антироссийской направленностью, которые регулярно встречаются с Николом Пашиняном в рамках «клуба внепарламентских сил».

Речь, в частности, о Тигране Хзмаляне, Давиде Санасаряне, Левоне Шириняне, которые в один голос заверяли, что «Азербайджан не перекрывал Лачинский коридор, его закрыли русские».

У нас уже был повод писать об этом, однако теперь стали известны новые примечательные подробности.

Наши официальные источники сообщают, что все это отнюдь не является самодеятельностью, и именно Никол Пашинян поручил своим внепарламентским коллегам в вопросе перекрытия дороги, соединяющей Армению с Арцахом, направить «стрелки вины» исключительно в сторону русских, заодно пообещав, что вскоре об этом заговорят и в Азербайджане.

И вот, по весьма интересной «случайности», наряду с указанными лицами практически то же самое повторяет помощник Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев.

Многочисленные эксперты отмечают, что цель всего этого – окончательно дискредитировать деятельность российской миротворческой миссии, в дальнейшем выступить с призывами вывести миротворцев из Арцаха, а затем и весь российский контингент из Армении.

Кстати, добавим, что подобную позицию во время акций, проведенных на прошлой неделе, выражали и руководители национально-демократической партии «Бевер»», – пишет газета.

Yerevan today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ