В Афинах состоялась акция протеста против блокады Арцаха
Перед центральным офисом Европейского Совета в Афинах (рядом с парламентом Греции) 21 декабря состоялась акция протеста против блокады Арцаха Азербайджаном, организованная «Ай датом» Греции и Молодежным союзом АРФ Дашнакцутюн.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе АРФД, рядом с большим количеством наших соотечественников находились и представители церкви, члены Национального управления, Голубого Креста Греции и другие. Участники акции были с флагами Арцаха и Армении и плакатами, они выразили свой протест против политики Азербайджана по блокированию Арцаха, коренное население которого столкнулось с серьезной гуманитарной катастрофой.
Представители Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн от имени участников акции протеста потребовали прямого вмешательства европейских инстанций в вопросы открытия Бердзорского (Лачинского) коридора, соединяющего Арцах и Армению, а также создания инструментария для защиты коренного армянского народа Арцаха от азербайджанских геноцидальных провокаций. Требования греческих армян в письменном виде были переданы делегации Европейского совета.
В знак призыва спасти народ Арцаха участники акции с помощью фонариков воссоздали слово «SOS».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 14:07
Непристойные, уличные выражения заполонили всё медиапространство и общество, и это исходит от политической элиты. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян, представляя нарушения прав журналистов и СМИ, зафиксированные в Армении во втором квартале этого года, и общую ситуацию.
-
2025-07-22 14:06
По данным IRI, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за правящую партию проголосовали бы всего 17 % избирателей — против 20 % в сентябре прошлого года.
-
2025-07-22 14:05
Почти половина населения Армении — 49 % — уверена, что страна движется в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Американским Международным республиканским институтом (IRI) с 16 по 25 июня. Согласно этим данным, лишь 36 % граждан считают, что развитие страны идёт в правильном направлении. Подробности представляет радиостанция «Азатутюн».
-
2025-07-22 14:04
Депутата от оппозиции и бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна и членов его семьи вызвали в прокуратуру в рамках дела о незаконно нажитом имуществе. Об этом сообщается на сайте официальных объявлений Azdarar.