Армен АШОТЯН: ОЧЕВИДНО, ЧТО КРИЗИС ЛАЧИНСКОГО КОРИДОРА – ЭТО СОВМЕСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ НИКОЛА И АЛИЕВА
Очевидно, что кризис Лачинского коридора – это совместная операция Никола и Алиева, цель которой – вытеснение России, а цена, которую мы должны заплатить – азербайджанизация Арцаха. Об этом в своем телеграм-канале написал заместитель председателя РПА Армен Ашотян.
«Вы заметили, что сегодня Лавров увязал окончательное решение вопроса эксплуатации арцахских рудников с мирным договором?
А секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил несколько дней назад, что ни одно из представленных РА предложений не включает Арцах.
Два основных вывода:
Тема Арцаха продолжает фигурировать в российской версии, хотя хунта, представляющая Армению, последовательно отказывается от него.
Армения интенсивно ведет переговоры по западному варианту, по которому Арцах вводится в состав Азербайджана.
Очевидно, что кризис Лачинского коридора – это совместная операция Никола и Алиева, цель которой – вытеснение России, а цена, которую мы должны заплатить – азербайджанизация Арцаха», – написал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.