В Азербайджане не хватает газа – Россия увеличит поставки
Вице-премьер Александр Новак заявил ТАСС, что РФ договорилась с Азербайджаном об увеличении поставок газа для внутреннего потребления этой страны.
«С Азербайджаном есть договоренность об увеличении наших поставок, так как у них пока еще есть дефицит газа», — сказал он.
По словам вице-премьера, после увеличения добычи газа в этой стране станет возможно обсуждение с ней свопов. В дальнейшем, когда они увеличат добычу газа, мы сможем обсудить и свопы», — сказал вице-премьер.
Ранее Новак заявил, что Россия проводит переговоры с представителями Казахстана и Узбекистана об увеличении поставок газа для внутренних рынков этих стран в связи с растущим потреблением в них этого топлива.
Он также отметил, что российские поставки в Китай могут составить 100 млрд куб. м в год, притом, что есть возможность увеличить их через Турцию.