Участники автопробега в сторону Арцаха доехали до первого КПП (Обновлено)
Десятки граждан на автомобилях направляются из села Тех в сторону Арцаха, чтобы подбодрить наших соотечественников, которые уже 15 дней находятся в полной блокаде, и передать новогодние подарки детям Арцаха.
Участники автопробега уже доехали до первого пропускного пункта, в эти минуты они ведут переговоры.
Соавтор инициативы Самвел Мовсисян в беседе с журналистами отметил, что никакого спора ни с полицейскими, ни с российскими миротворцами быть не может, однако они проедут через Лачинский коридор при условии, если азербайджанцы уйдут с дороги.
Ранее сообщалось, что группа активистов из Еревана с площади Республики автопробегом направилась к Лачинскому коридору. Участники автопробега встретятся в Горисе с остающимися в Армении детьми из Арцаха, а затем собираются двинуться к Лачинскому коридору, который уже на протяжении 15 дней заблокирован азербайджанцами.
Один из участников акции Самвел Мовсисян в беседе с журналистами заявил, что эти дни работает над несколькими проектами, среди которых – программа "100 домов в Арцахе".
"Наша сегодняшняя программа называется "Санта-Клаус в гостях у всех". Нельзя просто говорить, что мы любим Арцах, и сидеть сложа руки. Мы не можем сидеть здесь и ждать, пока что-то произойдет", - сказал он.
ФактИнфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 16:39
В прошлом месяце отношения Армении и Грузии в торгово-экономической сфере неожиданно осложнились. Армянские экспортёры коньяка и другой алкогольной продукции провели перед грузинским посольством в Ереване несколько протестных мероприятий, обвинив таможенные органы соседней республики в необоснованной задержке десятков фур на границе. Они направлялись в Россию, но оказались под «досмотром с пристрастием» со стороны грузинских таможенников.
-
2025-06-05 16:34
Посол США в Грузии Робин Данниган объявила о своем уходе с дипломатической службы и выходе на пенсию. Заявление об этом появилось на официальной странице посольства США в Грузии в Facebook. Данниган подчеркнула, что ее решение носит исключительно личный характер и не связано с позицией Вашингтона.
-
2025-06-05 16:32
Премьер-министр Никол Пашинян созвонился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба главы армянского кабмина.
-
2025-06-05 16:32
В Азербайджане предпринимаются попытки представить законную общественную деятельность Рубена Варданяна, находящегося в бакинской тюрьме, как преступную. Это противоречит основам правового государства, говорится в заявлении его адвоката Авраама Бермана, прокомментировавшего обвинительное заключение по делу подзащитного.