Последние новости

«Грапарак»: Виталий Баласанян может распрощаться с должностью

Газета «Грапарак» пишет, что состоявшийся в воскресенье всенародный митинг в Арцахе развеял ложное утверждение азербайджанской пропаганды, что в Арцахе живет несколько тысяч человек. Во время прошлого митинга азербайджанцы говорили, что людей привезли на автобусах из Армении, но сейчас коридор закрыт, невозможно привезти кого-то, не говоря уже о кризисе топлива в Арцахе, в условиях которого на площади Возрождения Степанакерта и близлежащих улицах, по официальным данным, собрались порядка 70 тысяч человек.

«Как говорят арцахцы, другой важный месседж – обещание госминистра Рубена Варданяна, что никаких уступок Азербайджану не будет. А то, что президент Арцаха Араик Арутюнян не выступил, свидетельствует о том, что в Арцахе началась плавная смена власти, и вместо неспособного отказать Пашиняну Арутюняна к власти приходит способный отказывать Варданян.

Кстати, наши источники сообщают, все те, кто готов к уступкам за счет арцахцев и Арцаха, не будет в новом кабинете. Нам также сказали, что между Рубеном Варданяном и секретарем Совета безопасности Виталием Баласаняном сложились довольно напряженные отношения. Если раньше Баласанян был главным переговорщиком с русскими и азербайджанцами, то сейчас он отошел на задний план и даже не участвовал в воскресном митинге.

Наш источник говорит, что Варданян потребовал: или я, или Баласанян. И не исключается, что Вито распрощается с должностью. Муссируется даже, что его на этом посту может сменить Левон Мнацаканян. И еще одна подробность, бывший президент Арцаха Бако Саакян активно участвует во властных перестановках и поддерживает Рубена Варданяна, - пишет газета.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ