Последние новости

«Грапарак»: Оппозицию не пригласили на организованный президентом Армении прием

Газета «Грапарак» пишет:

«Вчера мы сообщили, что президент республики Ваагн Хачатурян сегодня, 29 декабря, организовал прием по случаю наступающих праздников Нового года и Святого Рождества.

Депутаты от "Гражданского договора" подтвердили, что они приглашены. Нас интересовало, кого еще пригласил президент РА, который, кажется, является президентом всей страны, а не только правящей политической силы. Однако выясняется, что Хачатурян является президентом только представителей ГД: мы узнали от оппозиции, что их не пригласили в президентскую резиденцию.

"Естественно, приглашения мы не получали", – сказал глава фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян.

Из блока "Армения" также сообщили, что они не приглашены. Между тем, в прошлом в президентскую резиденцию приглашали не только оппозицию, но и представителей общественности с оппозиционными взглядами, оппозиционных СМИ.

Напомним, что в Конституции РА написано: "Президент Республики при осуществлении своих полномочий беспристрастен и руководствуется исключительно общегосударственными и общенациональными интересами".

Между тем, сегодня у нас есть не только суперпремьер с неограниченными полномочиями, но и президент, который служит одной конкретной партии и действующему премьеру, который не представляет интересы общества».

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ