Последние новости

ЧЕРНЫЙ ВОДЯНОЙ КРОЛИК, КОТ, ГЕПАРД, ЕЖ И ОГНЕГРИВЫЙ КОНЬ! ВСТРЕЧАЙТЕ!

Уникальный случай в Китайском гороскопе!

По Китайскому календарю, 22 января 2023 г. мир проводит Черного Водяного Тигра и встретит Черного Водяного Кролика или Кота. Это единственный случай в Китайском гороскопе, когда на конкретный временной промежуток приходится сразу 2 покровителя, и каких! Когда Будда позвал к себе всех зверей, то четвертым на зов явился кот, однако китайские мудрецы, составляя гороскопический круг, заменили мелкого хищника кроликом, потому что с давних пор кот считался пособником темных сил. По другой версии, Будда послал за Котом Крысу, но та залюбовалась спящим котиком и не позвала его. Кот узнал о проделках Крысы, но его уже опередил Кролик. Он-то и занял почетное место рядом с Божеством.

 По третьей версии, во вьетнамском гороскопе, который очень похож на китайский, есть сходство в транскрипции слов "кролик" (на китайском) и "кот" (на вьетнамском). Это совпадение и стало причиной совмещения символов.

Кролик или заяц?

Сразу внесем ясность: кролик и заяц имеют ряд отличий, это разные животные. Детеныши кроликов рождаются слепыми и лысыми, а детеныши зайцев рождаются с волосяным покровом и зрячими. За исключением американской породы, все кролики живут в подземных норах, которые сами же для себя роют, а зайцы, напротив, предпочитают наземные жилища. Зайцы живут одиночками, а кролики – семьями. Зайцы крупнее, у них длинные уши, а еще они не поддаются приручению, тогда как кролики поистине социальные животные.

В Европе есть клубы по разведению декоративных пород кроликов, среди них есть огромные - до 90 см в длину. Кролики, они бывают белые, черные, коричневые и даже синие. Кроме обычных, существуют кролики породы "английские бараны" с ушами, длиной до 80 см. Декоративных кроликов водят на прогулку на поводке, ибо без поводка они в состоянии развить скорость до 57 км в час.

Время Ежа, востребованы герои-одиночки!

Согласно древневосточному императорскому календарю, главный тотем, то есть Черный Водяной Кролик правит миром раз в 60 лет. В остальное время он делегирует полномочия свои заместителям, в 2023 г. в этой роли будет Еж, который вступит в свои полномочия 21 января и завершит их 9 февраля 2024 г. Еж олицетворяет предельную честность и добропорядочность. Эти качества станут самыми востребованными в наступившем году. Еж провозгласит время героев – одиночек, способных бросить вызов судьбе в самой непростой ситуации.

По языческому календарю, 25 декабря 2022 г. небесная корова Зимун передала эстафету своему преемнику Барсу. Таким образом, следующий год считается годом хищного Барса. Барс благороден и вовсе не кровожаден, он охотится тихо и только на своей территории. Главное качество этот тотема - умение быть невидимкой. Отсюда прогноз астрологов о том, что главные события мировой политики наступившего года будут носить закулисный характер. В этом году следует отказаться от любой показухи, не выпячивать свои достижения и уважать окружающих. Согласно древнеславянскому календарю, хозяином 2023 г. станет Огнегривый Конь, который сочетает в себе энергии всех 4 стихий…

31 декабря хозяином года по-прежнему будет Тигр, но советы астрологов помогут вам задобрить хозяев уходящего и наступающего года. Это будет не сложно, ведь в обоих случаях речь идет о "черных" и "водяных" животных знаках. Оба представляют водную стихию, а потому в новогоднюю ночь актуальны голубой, серо-голубой, синий, бирюзовый и цвет индиго. Скатерть на столе предпочтительнее белого и нежно-кремового цветов, никакого авангарда, оба знака достаточно консервативны, а потому в подборе аксессуаров требуется повышенная строгость. Хозяева наступающего года (Кролик и Кот) не любят вычурности, это значит, что новогоднюю ночь можно провести в уютных домашних свитерах, мягких тапочках и теплых носочках.

В наступающем году в яркие блестящие платья с кричащими узорами лучше не наряжаться, Кролик и Кот чересчур пугливы, а потому астрологи предупреждают, что вы можете спугнуть удачу, если нарядитесь, как новогодняя елка. Именно в 2023 г. правильно подобранный новогодний наряд сможет привлечь удачу и счастье…

Не только морковка…

Коронное блюдо на новогоднем столе должно соответствовать вегетарианским вкусам Кролика, в праздничном меню должно быть много зелени, морковка, а еще рыбные блюда, ведь многие астрологи считают, что "близнецом" Кролика является Кот, а он любит рыбку, а еще свинину с хреном и чесноком. В качестве холодных закусок подойдут ассорти из сыров, колбасы, мясо птицы. На десерт подойдет все под лозунгом "Много и вкусно!". Кролик и Кот обожают сладкое – взбитые сливки, крем, плюшки и пирожки. Главное, чтобы все это было домашним! Оба символа обожают черный цвет, хорошо относятся к металлическим оттенкам и серебристым блесткам…

Хорошо, если на елке будут украшения, сделанные своими собственными руками. Можно повесить конфеты, мандарины и орехи в блестящей обертке. Все хозяева наступающего года не любят тех, кто выставляет напоказ дорогие ювелирные украшения. В наступившем году в моде украшения из янтаря и жемчуга, а еще астрологи советуют приобрести талисман с изображением кролика. 31 декабря астрологи настоятельно советуют встречать Новый год дома в кругу самых близких людей. Рестораны, кафе, клубы не приветствуются, а еще астрологи особенно предостерегают: не приглашайте домой в новогоднюю ночь незнакомых людей!

 Оба знака – Кролик и Кот против спиртного, а потому в этом году астрологи советуют ограничиться безалкогольными напитками. Ну, а если, все же, потянет на крепкие напитки, то наш совет – чаще закусывайте…

За несколько дней до наступления Нового года астрологи советуют провести в доме генеральную ревизию и избавиться от большого количества ненужных вещей – старых игрушек, журналов, гнутой посуды. Это принцип воздушного шара, надо выбросить все лишнее, чтобы было легче набрать высоту. Кролик и Кот большие любители уюта, они оценят подобную ревизию и помогут нам войти в новый год без старых стрессов и обид. Астрологи обещают, что наступающий год станет годом любви, рождения детей, большого количества свадеб и крестин. С наступающим!

По материалам астрологов

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ