Тигран АБРАМЯН: ЗАКРЫТИЕ КОРИДОРА - СРЕДСТВО ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ОСВОБОЖДЕНИЯ АРЦАХА ОТ АРМЯН
Главной обеспокоенностью арцахцев являются не столько проблемы, связанные с продовольствием, топливом и лекарствами, сколько неопределенность в отношении будущего. Об этом написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции блока «Честь имею» Тигран Абрамян.
Он, в частности, отметил:
«В результате блокады арцахцы столкнулись с большими трудностями, они никого не обошли стороной.
Неудобства, серьезное беспокойство, разочарование, нервозность и, конечно же, огромная сила воли, чтобы все это преодолеть.
Но повторюсь: у людей огромная сила, они и это преодолеют, но всех мучает одно НО - что будет дальше?
Эта неопределенность наблюдается, в первую очередь, на фоне максималистской политики Азербайджана, Турции и властей в Армении, обслуживающих иностранные интересы.
Еще раз повторяю, в основе возникших трудностей не только вопрос закрытого коридора, он ключевой, но не единственный компонент агрессии против Арцаха.
Закрытие коридора - средство для Азербайджана ускорить процесс освобождения Арцаха от армян, в глобальном масштабе, для его доведения до окончательной точки. На этом пути Баку попытается получить новые уступки и за счет Армении - коридор, легитимация захваченных у РА территорий, демилитаризация и т.д.
Каждый день работает против армянских интересов, а власть не предпринимает никаких серьезных шагов, чтобы остановить данный опасный процесс, более того, готовит общество к новым уступкам, шантажируя войной».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 17:14
Безусловно, в Армении есть чему удивляться. Но даже для общества, которое за семь лет повидало всякое, поведение сегодняшнего политического руководства все равно ошеломляет.
-
2025-07-25 16:39
Гор Тадевосян, ранее арестованный по делу о хищении 590 000 долларов США из здания Главного управления по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета Армении, освобождён из-под ареста. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.
-
2025-07-25 16:37
Армения в период с 1-го января по 24 июля текущего года экспортировала 41 814 тонн абрикосов. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в министерстве экономики Армении.
-
2025-07-25 16:34
Иран и "евротройка" (Великобритания, Франция, Германия) провели в пятницу переговоры по ядерной проблематике. Об этом заявил замглавы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.