Последние новости

АРЦАХ, МЫ С ТОБОЙ!

В эти праздничные дни в Ереване, который готовится отмечать Новый год, на фасадах зданий, витрин, из окон жилых домов и даже на стеклах машин показались обращенные к народу Арцаха сообщения  со словами поддержки. Сотни таких постеров с надписями «Арцах, мы с тобой!» начали стихийно появляться на главных улицах предновогодней столицы, провозглашая, тем самым, единство армянского народа.

ПЛАКАТ СО СЛОВАМИ ПОДДЕРЖКИ, УКРАШЕННЫЙ ТРЕХЦВЕТНЫМ АРЦАХСКИМ НАРОТОМ — символом признания Республики одним из первых появился на витрине магазина Fortuna на улице Аветисяна. Как рассказывает учредитель сети Нарине Давтян, которая сама родом из Арцаха, решение высказаться приняли быстро всем коллективом. «Несмотря на предпраздничные дни, мы все обеспокоены тем, что происходит в Арцахе. Эта стихийная акция — то малое, что мы можем сделать для людей по ту сторону «дороги жизни».

Напомним, что сегодня 20-й день блокады Арцаха. Ситуация в республике обостряется ещё и за счет того, что заканчиваются запасы продовольствия, медикаментов и топлива.

Татьяна Оганесян, глава Фонда «Врачи и Волонтеры Армении», который много лет занимаются помощью Арцаху отмечает:  «Сотни тысяч наших с оотечественников переживают в эти дня тяжёлые времена и мы обязаны стоять рядом. А, как иначе?! Стояли, стоим и будем стоять вместе. Наше единство и есть наша сила! А народу Арцаха хочу пожелать сил и терпения. Наше дело правое, добро должно победить!».

Как рассказывают участники народной акции идея флешмоба чрезвычайно проста: «Если есть что сказать в эти непростые дни людям заблокированного Арцаха, то надо говорить, важно выражать свою поддержку. Мы, например, разместили сообщение на улице Московяна у здания нашего Фонда и видим какой отклик это находит у прохожих. Равнодушных нет, это утешает!», — делится директор Фонда «301. Земля Мудрости» Гаянэ Манукян.

В четверг утром обращения народу Арцаха появились и на экранах Северного проспекта Еревана, затем инициативу подхватили другие компании, организации, фонды, музеи, обычные люди. На сегодняшний день свою поддержку выразили десятки участников, среди них компания Nairian, «Ташир пицца», Kara Silver, рестораны Vostan и Dolmama, сеть торговых центров «РИО», сеть товаров для дома и дачи Fortuna, гостиница Republica, сеть коворкингов LOFT, культурный центр «Нарекаци», различные благотворительные фонды и другие.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ