Последние новости

ВЫНОСЛИВОСТИ, ХРАБРОСТИ И УСПЕХОВ….

«Год был сложным, предстоящий, по всей видимости, будет сложнее. Желаю выносливости, храбрости и успехов». Таким было новогоднее обращение второго президента РА Роберта Кочаряна.

Полагаем, тут все сказано. Для тех, кто может и готов принимать правду. Сказано о том, что нас ждет. Да и о том, почему нас это ждет. Но если кому-то нужно к сказанному что-то дополнить, могут обратиться к новогоднему обращению Никола Пашиняна. Особо обратить внимание на те части, где говорится о том, что нет страны Наири. И на ту часть, где говорится фактически о том, что союзники нас предали.

ЕСЛИ У КОГО-ТО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ЕЩЕ ОСТАНУТСЯ ВОПРОСЫ по поводу того, что нас ждет и кто виноват, могут еще прочитать новогоднее поздравление Пашиняна Зеленскому…. Поздравление, которое очень активно тиражируется на различных информационных площадках.

Для тех, кому и этого мало, напомним… Понятно, новогоднее настроение и все-такое. Но тем не менее, напомним. Более 4 тысяч погибших в ходе 44-дневной войны. Десятки тысяч раненных и беженцев. Потеря Гадрута и Шуши. Десятки пропавших без вести и находящихся в плену.

Сдача приграничных армянских позиций в Сюнике и межгосударственной дороги Армения-Иран вопреки тому пункту заявления от 9.11.2020 г., согласно которому после принятия заявления конфликтующие стороны остаются на позициях, которые к тому времени занимают. Азербайджанские военные на территории Армении в районе Черного озера в Сюнике. В Гегаркунике - вблизи села Неркин Шоржа.

Сдача Лачина, Ахавно и Суса. Вторжение в Армению 13-го сентября, «двухдневная война». Наши потери убитыми более 200 человек. Согласно официальным данным. Новые раненные, новые пленные и новые пропавшие без вести. Азербайджанские военные на высотах близ Джермука. Блокада Лачинской дороги вопреки положениям трехстороннего заявления от 9.11.2020.

Про внутренние дела говорить не будем. Хотя почему не будем? Будем. Убитая кортежем премьера беременная женщина. Скончавшийся в зале суда оппозиционер. Скончавшийся от испытаний в заключении генерал, один из героев первой карабахской войны. Тысячи уголовных дел, возбужденных против оппозиционных активистов.

Политическая команда, политическому внешнеполитическому и внутриполитическому курсу которой мы всем эти обязаны, у власти. И нет никаких признаков того, что их мучает совесть. Скорее наоборот: они очень собой довольны и не скрывают этого.

Человек, под руководством которого Армения проходит через все это, по-прежнему у власти. И нет ни малейшего признака, что у него есть совесть и он готов уйти, чтобы не обрекать свою Родину и своих соотечественников на новые испытания. Он об этом и не помышляет.

Все, что надо знать о новогоднем обращении Роберта Кочаряна.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ