Последние новости

ЭПОХА БОЛЬШОЙ ЛЖИ БЛИЗИТСЯ К ЗАКАТУ - ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ЗАИНТЕРЕСОВАН В НОВОЙ ВОЙНЕ

Пашинян солгал о том, что переговоры велись только о сдаче территорий

На всех этапах разрушения государства Пашинян спекулировал прошлым. Начал с обвинения второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя. В итоге КС признал статью обвинения не соответствующей Конституции. Когда Пашинян взялся за третьего президента, возникло дело о тендере по распределению горючего крестьянским хозяйствам. Обвинение строилось на показаниях одного человека – экс-министра сельского хозяйства. О том, что ныне покойный Серго Карапетян дал показания под давлением, сообщил адвокат Амрам Макинян с опорой на очевидные обстоятельства.

ГРОМКИЕ СКАНДАЛЫ - ОТ ОБВИНЕНИЙ, ПРЕДЪЯВЛЕННЫХ НЫНЕ ПОКОЙНОМУ ГЕНЕРАЛУ МАНВЕЛУ, до конфискации имущества бывших высокопоставленных лиц, нажитого в обход закона, показали, что шоу с разоблачениями не способны заслонить сдачу 75% территории Республики Арцах по итогам договорной войны, а также последующую сдачу 140 кв. км по итогам договорной оккупации Армении. Осознав бесполезность борьбы с коррупцией как отвлекающего фактора, главарь режима прибегнул к откровенной фальсификации прошлого.

В качестве примера сошлюсь на широко растиражированную ложь о том, что страны-сопредседатели Минской группы, включая Россию, якобы, изъяли из переговорного пакета вопрос о статусе Арцаха, и вели переговоры только вокруг возврата территорий. На эту ложь отреагировал официальный представитель МИД РФ российский сопредседатель Игорь Попов. Он объявил, что все разговоры о том, что переговоры велись только вокруг сдачи территорий, – ложь.

"Задача заключалась в том, что Карабах по итогам переговоров получал промежуточный статус, 5 районов отходили к Азербайджану. На территории всего НК власти оставались бы армянскими, и эти власти (внимание!) имели право участвовать в заседаниях ОБСЕ, участвовать в переговорах и плюс ко всему 2 района – Карвачар и Лачин оставались бы под протекторатом Республики Арцах и перешли бы к Азербайджану только после того, как в Арцахе состоялся бы референдум. Вопрос референдума и 2 районов должен был решаться параллельно, это и был бы окончательный статус", - заявил, конкретизируя ситуацию, член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов. Дело было после очередной дистанционной пресс-конференции Пашиняна, в ходе которой была озвучена новая порция лжи про обстоятельства апрельской войны 2016 г.

В роли изгоя был Азербайджан

"Если бы власти не обсуждали после войны 2016 г. вопрос статуса, разве объявил бы Алиев 7 октября 2016 г. на заседании правительства, что за закрытыми дверями его принуждают признать независимость Арцаха! Пусть сегодня этот "образованный" и "конструктивный" друг Пашиняна объявит, что за закрытыми дверями его принуждают не поднимать вопрос "коридора", принуждают вернуть пленных, деоккупировать Шуши и Гадрут, - принуждают вернуть оккупированные территории Армении, покинуть 21 км участка дороги Горис – Капан! Почему сейчас Алиеву никто этого не говорит?", - задался вопросом Шармазанов. Ответ очевиден и упирается в разрушительные действия тех, кто пришел в переговорный процесс с больших и малых улиц…

ПАШИНЯН АПЕЛЛИРУЕТ К ПРОШЛОМУ, ЗНАЯ НАВЕРНЯКА, что массы мало интересуются деталями переговоров, а мыслящей части общества не нужно объяснять, что при прежней власти подходы и оценки руководства Армении и сопредседателей Минской группы совпадали. В глазах сопредседателей и ОДКБ в роли изгоя был Азербайджан. Хочу напомнить, что после событий декабря 2015 г. в Тавуше Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, констатируя, что Азербайджан прибегнул к провокации, употребил при этом сочетание "Республика Арцах". Сегодня усилиями верхушки режима это сочетание вообще изъято из политического обихода.

Накануне агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах Пашинян еще пытался делать вид, будто получил плохое переговорное наследство. При этом и сопредседателям, и оппозиционным силам в Армении и Арцахе было очевидно, что срыв переговорного процесса стал следствием заявления Пашиняна 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки". До этого он объявил: "Я не могу вести переговоры от имени Арцаха!", а в итоге подписал 3-стороннее заявление о капитуляции и сдаче принадлежащих Арцаху территорий.

О том, что все апелляции Пашиняна к прошлому основаны на лжи, следует помнить сегодня, когда на кону будущее Армении и уцелевшего после войны осколка Республики Арцах. Пашинян сделал ложь главным инструментом оправдания себя, любимого. Он до сих пор пытается убедить народ в том, что гибель 10 человек 1 марта 2008 г. не была результатом организованной с его участием провокации. После захвата власти Пашинян какое-то время лгал о том, что переговоров по урегулированию нет. Эту ложь, напомню, разоблачил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, оповестив армянский народ о том, что переговоры идут вокруг поэтапного сценария урегулирования. Пашинян лгал все 44 дня войны, а после капитуляции солгал, что предыдущая власть вела переговоры вокруг сдачи Шуши. Эту ложь опроверг армянский МИД.

Альтернатива "коридору"?

Ложными предвыборными обещаниями о деоккупации Шуши и Гадрута (этот пункт значился не только в предвыборной программе "ГД", но и в программе правительства, сформированного по итогам досрочных выборов 20 июня 2021 г.) капитулянт завоевал большинство в парламенте 8 созыва.

КОГДА В НОЯБРЕ 2021 г. ГЛАВАРЬ РЕЖИМА СОБРАЛ У СЕБЯ представителей местной власти Сюника, в СМИ появились первые намеки на сепаратные переговоры с Алиевым вокруг предоставления "Зангезурского коридора". Тогда же появились первые прогнозы о том, что Пашинян намерен повторить агитку про сдачу Шуши и Гадрута, ведь после 44-дневной войны он утверждал, что сдал 7 районов + Шуши и Гадрут, чтобы спасти Степанакерт и 25 тыс. жизней. После ползучей оккупации Армении с 12 мая 2021 г. стало очевидно, что капитулянт готовится сдать Сюник, после чего заявит, что пошел на этот шаг, чтобы спасти Севан и Ереван!

Помните, как капитулянт и его команда заверяли, что нет никаких договоренностей за спиной у народа о предоставлении "Зангезурского коридора", а все заявления оппозиции на эту тему - из жанра политического абсурда! Как только азербайджанцы открыли таможенный пункт на дороге Горис - Капан, Пашинян объявил, что это "альтернатива" "Зангезурскому коридору", дескать, отдали таможенный пункт, чтобы не открывать "коридор"! За этим заявлением последовала позиционная война 16 ноября 2021 г., которая выявила очередную ложь Пашиняна, показав, что Алиев не намерен довольствоваться малым.

Сегодня Пашинян лжет о причинах блокады Арцаха, пытаясь скрыть от народа, что виной всему его бездарная политика, нацеленная на "эпоху мира" на условиях Алиева и Эрдогана. Эпоха большой лжи в исполнении главаря режима и его банды близится к закату: ложь перестает быть орудием влияния на массы. По этой причине капитулянт заинтересован в новой войне, которая позволит ему поджечь за собой все мосты и уничтожить следы преступлений против народа и армянских государств…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ