Последние новости

Ваге ОВАННИСЯН: ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА ЖИВЕТ НРАВАМИ «СУЧЬЕЙ ЗОНЫ»

Часть общества живет нравами «сучьей зоны»: пусть мне будет хорошо, а на государство-родину-соотечественника наплевать. Об этом в своей статье написал эксперт группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.

В НЕЙ ОН, В ЧАСТНОСТИ, ОТМЕТИЛ:

«Вчера дипломат, философ Ашот Восканян сделал запись: «Какое воображение должно было быть у человека в дни арцахской борьбы 1988 года, чтобы представить себе, что в 2023 году официальный канал независимой Армении не будет транслировать телемост из осажденного Арцаха, и что большей части общества РА будет глубоко наплевать на это обстоятельство? ».

С большим уважением относясь к Ашоту Восканяну и считая его исключительным думающим человеком, хочу продолжить сказанное им.

Нации без лидерства идут к трагедии. Сейчас мы находимся в конце процесса.

Часть общества живет нравами «сучьей зоны»: пусть мне будет хорошо, а на государство-родину-соотечественника наплевать. В эту зону помещаются различные социальные группы, индивидуумы, виды, учреждения и т. д.

Со времен Арцахской борьбы 1988 года и по сей день не сформировались прогрессивные национальные элиты, которые просвещали бы общество и прививали государственное мышление. А сегодня вместо элит и государственных институтов имеем группы, обслуживающие провластное и антивластное БЕЗЛИДЕРСТВО.

Лишь небольшая часть нашего общества имеет ценности и цивилизационные «нельзя». Я действительно не знаю, какая дисциплина науки объясняет поведение людей, которые после войны участвовали в демонстрациях против Никола, а затем устроились во власти Никола, служа для увековечения этой власти.

Никол и Ален объявили России войну. В таких случаях цена - чужие жизни, потерянные участки Родины. Об этом свидетельствуют армянская и мировая истории. Но нет понимания этой элементарной вещи, и что еще хуже, нет того, кто все это объяснит людям.

На данный момент процессы идут очень быстро, и решение будет. Идет вульгарный процесс демонтажа третьей республики - разлагаются государственные институты, политическая система, разлагается общество.

Есть один способ остановить этот процесс и кровавую катастрофу - новые люди, новые идеи, временные новые форматы, которые предполагают хотя бы временное антикризисное ЛИДЕРСТВО. Только так можно остановить поезд, несущийся к пропасти, в которой наши семьи, наша история, все наше духовное наследие, наше будущее.

А новое ЛИДЕРСТВО должно ставить государство выше власти, имущества и денег, приобретенных при власти, собственного комфорта и т.д.

У нас мало времени, чтобы остановить катастрофу, после этого должны быть внутригосударственное оздоровление и, конечно же, жесткая «разборка» по поводу того, почему за 30 лет мы достигли этого пристанища? ».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ