Последние новости

В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ПЯТИЛЕТКИ: НУЖНА ГРАМОТНАЯ СТРАТЕГИЯ ОТЛУЧЕНИЯ КАПИТУЛЯНТА ОТ ВЛАСТИ!

В перспективе - только война?

В Рождество большая часть населения отказалась от рыбы: до 6 января подтвердились опасения по поводу того, что режим пустил под откос еще одну прибыльную отрасль отечественной экономики. Рыбные хозяйства несут огромные убытки по причине массового мора рыбы. Неизвестно, как повлияют на здоровье те килограммы погибшей рыбы, которые по вине недобросовестных продавцов дошли до потребителей…

ВСЕ, К ЧЕМУ ПРИКАСАЕТСЯ ВЛАСТЬ – от большой политики до рыбных хозяйств, – обречено на провал. Стоило представителям верхушки режима (экс-министр здравоохранения Арсен Торосян, переметнувшийся олигарх Самвел Алексанян и др.) прибрать к рукам рыбный бизнес, как сразу последовал массовый мор, сегодня тухлую рыбу извлекают из водоемов и торгуют ею на трассах. За итоговыми отчетами ключевых министерств и ведомств (если присмотреться) полное истребление целых отраслей хозяйства – от виноградарства до скотоводства, за цифрами и показателями роста – зеро. Население нищает с каждым днем, недовольство правящим режимом достигает точки кипения, а потому, так называемая, титульная оппозиция может оказаться в ситуации, когда спрос намного опередит предложение.

Народ ждет от парламентской оппозиции четких программ и слаженных действий. Период, когда массы думали, что все утрясется само собой и жизнь вернется в нормальное русло по принципу полосатости, уже миновал. Люди поняли, что само собой ничего не произойдет и пора положить конец разрушительному произволу дилетантов у власти. Если быть честными, то это понимание пришло одновременно с синдромом частичного разочарования действиями оппозиции. Те, кто проголосовал за один из 2 оппозиционных блоков на выборах 20 июня 2021 г., сегодня упрекают оппозицию в том, что она не смогла подняться выше личных, партийных и узкогрупповых интересов.

Готовность масс подняться на борьбу с режимом, подрывающим основы государства, растет, увы, параллельно с сознанием, что некому возглавить борьбу и предложить грамотную стратегию отлучения Пашиняна от власти, ведь нельзя же было, в самом деле, считать такой стратегией идею импичмента в оговоренные Конституцией сроки! Для ее реализации оппозиции не хватало голосов, о чем было известно заранее. Это к слову о том, что хотелось бы впредь обойтись без профанаций, хватит с нас профанаций со стороны Никола!

Отдельные теоретики от политики добросовестно заблуждаются, утверждая, будто армянское общество так глубоко осознало катастрофические последствия пребывания у власти шайки Пашиняна, что готово выступить против режима стихийно без фигуры единого лидера. Такие выступления станут повторением уличной борьбы весны - лета 2022 г., они не соберут у стен парламента критическую массу, которая вынудит политическое большинство проголосовать за отставку Пашиняна. Это из области фантастики!

МНОГОЕ ИЗ ТОГО, ЧТО СЕГОДНЯ ГОВОРЯТ АНАЛИТИКИ из группы "Альтернативные проекты", общественные деятели и политологи, выглядит очень умно, прозорливо и достоверно, однако в плане прикладной политики большая часть этих аналитических выкладок не работает на результат. Чтобы консолидировать все оппозиционные силы, нужен не только харизматичный лидер, которому поверят массы, но и внятная стратегия действий, новое видение будущего.

Очень важно, чтобы массы прониклись этим видением. Пашинян и его шайка лишили людей возможности строить планы даже на ближайшую перспективу. Капитулянт приучил народ видеть в качестве реальной перспективы только войну и ничего, кроме войны. Реальная оппозиция призвана нарушить эту дурную бесконечность. Для достижения успеха ей следует сосредоточить внимание на механизмах отлучения Пашиняна от власти, а не на полемике о том, кто возглавит следующую власть: эту задачу решит народ путем свободных и справедливых выборов.

После 5 лет негатива народ хочет видеть свет в конце туннеля

Режим культивирует только ненависть: вчера к бывшим руководителям Армении, сегодня к России, завтра найдут другого "врага". Оппозиции нужен лидер, который будет культивировать волю к жизни, стремление к самозащите и сохранению национальных ценностей.

8 МАЯ ИСПОЛНИТСЯ 5 ЛЕТ ПОВСЕМЕСТНОГО НАСАЖДЕНИЯ НЕГАТИВА. Все эти годы режим ежедневно вколачивал в массовое сознание, что 30 лет у нас не было государства, не было боеспособной армии и побед, и ведь многие поверили, что до захвата власти шайкой Никола в Армении существовала только системная коррупция и ничего, кроме коррупции! Любому тотальному оболваниванию рано или поздно приходит конец, адекватной части армянского общества необходим свет в конце туннеля!

Поиски путей выхода из создавшейся ситуации главарь режима пытается загнать в прокрустово ложе дискуссии – быть или не быть Армении рядом с Россией? Молниеносно самозародилась новая генерация политологов, которые, по меткой оценке ученого-историка Айка Демояна, публично тиражируют весьма опасные заявления. Эту оценку косвенно поддержал Петрос Казарян, констатируя после очередного заявления Овсепа Хуршудяна о необходимости отказа от российских миротворцев в Арцахе, что Общественный телеканал вынужден представлять всю палитру политических взглядов. Казарян явно перепутал политические взгляды с концертом по заявкам...

Атака русофобов на массовое сознание носит временный характер, очень скоро массы поймут, что таким образом агитпроп отвлекает их внимание от подлинной задачи. Режим стремится навязать массам лозунг: "Останемся с Россией – погибнем!", а истинный лозунг должен звучать так: "Армения и Арцах погибнут в тисках смертоносного режима!".

Предыдущий политический год показал, что парламентская оппозиция действует под беспрецедентным прессом репрессий, но это слабое оправдание на фоне тех разрушений, которые несут с собой Пашинян и его хунта. Парламентская оппозиция в новом политическом сезоне обязана соответствовать насущным вызовам и требованиям! Народ готов подняться на борьбу, а затяжное бездействие реальной оппозиции может привести к полной утрате доверия в ее возможности.

В Армении могут спровоцировать вторую пародию на цветную революцию!

На оппозиционную нишу активно претендуют деструктивные силы, которые могут повести страну к новым потрясениям.

ЕСЛИ НЕДОВОЛЬСТВО МАСС НЕ ВОЗГЛАВИТ ПАРЛАМЕНТСКАЯ ОППОЗИЦИЯ, то следующий этап уличной борьбы оседлают маргиналы. Ранее мы публиковали прогнозы о том, что западные хозяева Пашиняна могут спровоцировать в Армении вторую пародию на цветную революцию под антироссийскими лозунгами. В этом случае смена власти приведет в кресло премьер-министра еще одну марионетку Турции и коллективного Запада!

 Грабеж верхушкой АОД государственной собственности под вывеской приватизации и сопутствующий ему энерготеррор против собственного народа продлились не более 4 лет. Потом пришло прозрение в виде факта, что в годы веерных отключений было выработано столько же электроэнергии, сколько в предыдущие годы. В 1999 г. светлой памяти спарапет Вазген Саркисян объявил с трибуны парламента, что энергокризис не был следствием войны за освобождение Карабаха.

Режим Пашиняна завершает пятилетку, вступая в заключительный этап тотального износа. Народ не доверяет Пашиняну и готов подняться на борьбу. Сегодня, как никогда, нужна оппозиция, способная аккумулировать недовольство "снизу" и реализовать грамотную стратегию отлучения Пашиняна от власти. Прежняя стратегия разоблачения главаря режима и его шайки себя исчерпала. Продолжение говорильни только закрепит в массовом сознании мысль о недееспособности парламентской оппозиции. В итоге массовое недовольство могут оседлать маргиналы, а второе нашествие во власть людей с улицы окончательно развалит государство!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ