Последние новости

Тигран АБРАМЯН: В РЕЗУЛЬТАТЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЭП В БЕРДЗОРСКОМ КОРИДОРЕ НЕ БЫЛА ПЕРЕНЕСЕНА

Из-за безответственности и непоследовательности в работе властей Армении фактически ЛЭП не была перенесена в Бердзорском коридоре и до сих пор даже не выяснили, почему соглашение не было выполнено. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат фракции НС РА «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Когда правительство Армении сдавало город Бердзор, села Сус и Агавно в августе-сентябре 2022 года, они заверили, что проходящие через них коммуникации будут перенесены на участок новой трассы, построенный параллельно этим населенным пунктам, который находится в зоне защиты российской миротворческой миссии.

Позже было объявлено, что перенос газопровода из Армении в Арцах сложен, связан с большими затратами, и есть договоренность с Азербайджаном о переносе интернета и линии электропередач из Армении в Арцах.

Однако последние события показали, что ЛЭП, идущая из Армении в Арцах, была выведена из эксплуатации Азербайджаном на участке Агавно-Бердзор, это тот случай, когда я повторяю, что эта линия должна была быть перенесена на новый маршрут, соединяющий Армению с Арцахом, после сдачи Бердзора и Агавно в сентябре.

Из-за безответственности и непоследовательности в работе властей Армении фактическая передача ЛЭП не состоялась и даже не выяснено, почему соглашение не было реализовано.

В результате этого Азербайджан не только контролирует, но и имеет возможность в любой момент без проблем отключить линию электропередач из Армении в Арцах», — написал он.

ru.yerevan.today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ