Последние новости

О ЧЕМ ОТЧИТАЕТСЯ НАЧАЛЬНИК ГЕНШТАБА В ГОДОВЩИНУ СПЕЦОПЕРАЦИИ? ГДЕ УСТАНОВЯТ БЮСТ НИКОЛА?

Два знаковых события с видом на февраль

12 января 1945 г. советские войска перешли в наступление, которое закончилось в Берлине у здания Рейхстага. 12 января 2023 г. спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины вступила в решающую стадию с захватом Соледара. В битве за этот небольшой город ВСУ потеряли убитыми 25 тыс. военных (5 бригад), тогда как в самом городе на момент начала спецоперации проживало не более 10 - 13 тыс. человек. В российских аналитических кругах уже дискутируют на тему о том, что будет докладывать президенту Путину в связи с годовщиной спецоперации (24 февраля) начальник Генштаба спецоперации Валерий Герасимов?

В ФЕВРАЛЕ ПРОИЗОЙДЕТ ЕЩЕ ОДНО ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ: президент США, возможно, официально объявит о намерении баллотироваться на второй срок. Судя по состоянию здоровья, Байдену такие нагрузки противопоказаны, к тому же с каждым днем увеличивается число его противников в рядах родной Демократической партии.

После 12 января ситуация на полях сражений приняла небывалый доселе ожесточенный характер. После Соледара на очереди Артемовск, при этом военные эксперты говорят об изменении характера боевых действий и характера управления боевыми операциями. После Артемовска на очереди Краматорск и Славянск. Западные военные говорят, что новые поставки танков не позволят коренным образом повлиять на ситуацию на земле, так как до их прибытия силы спецоперации успеют кардинально изменить ситуацию на театре военных действий.

Коллективный Запад начал с поставок турецких "байрактаров", а закончит немецкими танками, которые станут поступать уже весной. После захвата Соледара военную обстановку комментировал лично глава Пентагона. Он назвал бои за освобождение города "очень жестокими"… В настоящее время Турция - член НАТО поставляет Украине кассетные бомбы, одновременно Эрдоган выступает за немедленное прекращение огня и претендует на выдвижение в качестве претендента на Нобелевскую премию мира, так как стремится усадить Путина и Зеленского за стол переговоров.

Правда, в январе турецкому лидеру преподнесли неприятный сюрприз: в центре столицы Швеции курдские активисты повесили вниз головой чучело Эрдогана. Примечательно, что жители Стокгольма отнеслись к этой акции с пониманием.

Зеленский заслужил бюст в здании Капитолия

Не за горами годовщина начала спецоперации. Скоро год, как мир живет по другим правилам. 2023 г. начался встречей Зеленского во Львове с президентами Польши и Литвы. Судя по началу, тенденции перехода части украинских территорий под протекторат Варшавы в новом году углубятся. Президенты обещали Зеленскому поставку танков. До 24 февраля военное руководство РФ планирует расширить масштабы наступления на Украине, дабы показать полную несостоятельность планов Киева по принуждению российской стороны к мирным переговорам на условиях США.

ПО МЕРЕ ПРИБЛИЖЕНИЯ ГОДОВЩИНЫ НАЧАЛА СПЕЦОПЕРАЦИИ все отчетливее видны планы коллективного Запада по затягиванию войны. США и НАТО безразлично, чем завершится спецоперация, для них важен процесс ослабления России, который не должен останавливаться ни на минуту. Ради реализации планов коллективного Запада на Украине ежедневно гибнут люди…

В наступившем году в здании Капитолия планируется установить бюст Зеленского, во всяком случае, такое предложение последовало от одного из конгрессменов. Без тени иронии американские парламентарии считают, что президент "незалежной" заслужил такую честь, невзирая на то, что никогда не был демократом, запрещал партии и независимые СМИ, но американцы ему благодарны. Согласитесь, не так много в истории правителей, которые повели бы свой народ на заклание ради интересов других стран! Сегодня украинцы гибнут за интересы США и стран НАТО.

Не удивлюсь, если в обозримой перспективе бюст Пашиняна окажется в здании парламентов Азербайджана и Турции как единственного премьер-министра Армении, который признал Арцах в составе Азербайджана, и послушно выполнял все директивы Алиева и Эрдогана по ликвидации двух армянских государств…

Пашинян в 2023 г. уже подтвердил готовность продолжить политический курс, направленный на предательство национальных и государственных интересов Армении и Арцаха! К сожалению, народ еще не понял, что вопрос стоит ребром: либо Никол, либо Арцах и Армения!

Кто будет диктовать миропорядок?

На фоне скандалов вокруг Трампа и Байдена по поводу секретных документов, в условиях усиливающейся угрозы китайского вторжения на Тайвань и непрекращающейся мясорубки на Украине ученые с мировыми именами в наступившем году уже заговорили о том, что Третьей мировой войны не будет. По их прогнозам, планета выстоит, а новый миропорядок уже формируется в условиях вселенского хаоса в виде созревания новых элит (на это уйдет от 5 до 10 лет), ломки экономической географии 20 века и появления новой мировой логистики.

КАКИМ БУДЕТ НОВЫЙ МИРОПОРЯДОК, ЗА КОТОРЫЙ ВОТ УЖЕ ГОД ОБИЛЬНО ЛЬЕТСЯ КРОВЬ? Кто архитекторы этого мироустройства? Почему глобальные процессы протекают за кулисами публичной политики? Вопросом много, а моделирование будущего на Южном Кавказе, увы, не содержит ни малейшего повода для оптимизма. Как заявил бывший замминистра обороны Артак Закарян, пусть не обольщаются владельцы престижных бизнесов в центре Еревана, в результате проводимой Пашиняном политики эти бизнесы в самое ближайшее время отойдут к новым хозяевам из Турции и Азербайджана.

По его словам, ситуация в Армении будет обстоять гораздо хуже, чем в Аджарии, которая целиком перешла под протекторат Турции. В Грузии крупное предпринимательство целиком зависит от протекционизма Анкары, на улицах Тбилиси чаще слышится турецкая, нежели грузинская речь. Судя по продолжению ползучей оккупации Армении, которая началась 12 мая 2021 г., азербайджанцы очень скоро окажутся в Ереване.

Алиев уже провозгласил план по захвату Армении без единого выстрела. После реализации этого плана ереванцы, гюмрийцы и жители других городов увидят повторение армянских погромов в Сумгаите, Баку и Кировабаде в непосредственной близости от себя и своих родных. Сегодня счет в блокадном Арцахе идет на месяцы. В оккупированной Армении счет идет, максимум, на год или два. Пора делать выбор между превращением в Западный Азербайджан и борьбой за сохранение Армении и Арцаха! Победа возможна только при условии возрождения триединства Армения – Арцах-Спюрк и всенародного требования отставки Пашиняна! Эти задачи требуют незамедлительного решения…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ