Последние новости

Эксперт: С ТАКИМИ ПОДХОДАМИ ВЛАСТИ АРЦАХА УНИЧТОЖАТ ВТОРУЮ АРМЯНСКУЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ

           После 44-дневной войны президент Арцаха Араик Арутюнян хотел уйти в отставку. Он искренне хотел. Но люди, осознающие всю тонкость ситуации, объяснили Араику, что этот шаг может стать фатальным для государственности Арцаха, и насильно удержали его на посту президента. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал политолог, руководитель аналитического центра «Восканапат» Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН.

         «Я думаю, он поступил правильно. Я и сам был уверен, что организовать новые выборы в Арцахе в послевоенный период не удастся.

         В Арцахе до сих пор говорят о необходимости президентских и парламентских выборов. И как вы представляете себе это? Дорога заблокирована, в стране гуманитарная катастрофа, но люди встают и говорят: давайте проведем досрочные выборы. Несколько идиотов спешат объявить, что они будут участвовать в этих выборах и претендовать на пост президента Арцаха. Это даже не абсурд. Это парад невежества и предательства.

         С такими подходами власти Арцаха уничтожат вторую армянскую государственность. Если они надеются, что взамен получат похвалу и благодарность Никола и Алиева, то они глубоко ошибаются. «Платой» за не просчитанные или сознательно ошибочные шагов будет проклятие будущих поколений. Я хочу, чтобы все в Арцахе хорошо осознали это», – написал он.

          Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ