Последние новости

ЧТО ВЕРНУЛИ НАРОДУ ЗА 5 ЛЕТ? ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ТО ЗАЧЕМ РЕВОЛЮЦИЮ ДЕЛАЛИ?

Что стоит за единственным подарком?

Обещание Пашиняна вернуть народу "все награбленное до последней копейки" за почти 5 лет не было реализовано на практике, хотя еще в СНБ под руководством Артура Ванецяна был сформирован отдел по отслеживанию капиталов и счетов бывших высокопоставленных лиц в оффшорных зонах.

СПУСТЯ БЕЗ МАЛОГО 5 ЛЕТ МОЖНО И НУЖНО СПРОСИТЬ: где приобретенная бывшими высокопоставленными должностными лицами в обход закона дорогостоящая собственность? Что-то пока не слышно о том, чтобы дача кого-то из "бывших" была отчуждена от владельца и переоборудована, например, в санаторий по реабилитации участников 44-дневной войны!

За подарком бывшего главы Комитета по таможне Армена Аветисяна (речь о гостиничном комплексе "Голден пелес" в Цахкадзоре) ничего не последовало. Зато Аветисян, можно сказать, дешево отделался за прошлые грехи, а заодно свел счеты со своим давним врагом. Известно, что за все 5 лет режим добился лишь ареста и экстрадиции из РФ бывшего депутата от фракции РПА Левона Саркисяна по прозвищу "Левик с мукомольни". В Армении экс-депутата осудили за организацию нападения с целью грабежа на особняк Аветисяна. Так что "Голден пелес" подарили не просто так, а в качестве аванса за наказание Саркисяна.

Есть обоснованное подозрение, что господа откупились в обход казны…

О том, как (не без вмешательства власть имущих) особняк экс-премьера Овика Абрамяна на территории бывшего парка у монумента "Мать Армения" избежал передачи в руки государства, писалось неоднократно, а потому повторяться не будем, просто еще раз повторим вопрос: что за почти 5 лет вернули народу Никол и его команда?

ОСОБНЯКИ ПО СОСЕДСТВУ С ОСОБНЯКОМ АБРАМЯНА и других бывших высокопоставленных лиц по-прежнему на своих местах, ни один из бывших министров и прокуроров ничего народу не вернул, зато с каждым днем растет обоснованное подозрение, что господа откупились от режима в обход государственной казны! Во всяком случае, никто до сих пор не знает, куда пошли 30 млн долларов предпринимателя Самвела Майрапетяна?

Почему сегодня председатель Комитета по управлению госимуществом Арнак Аветисян заверяет журналистов, дескать, рассмотрим недвижимость (на монументе), оценим ее пригодность, рыночную цену и проч. Спрашивается, а чем вы занимались с 2018 г.? Где процесс конфискации незаконно нажитого имущества (речь не о сельской будке или сарае на краю самого дальнего села), где роскошные особняки, нажитые в обход закона, которые власть вернула народу?

Все осталось, как прежде, или стало хуже!

Ничего не изменилось, сегодня окружение Никола обзаводится не менее роскошными особняками и иномарками, а обещание "вернуть до копейки" повисло в воздухе. Если бывших руководителей государства обвиняли в том, что в контексте "доминирования общественного интереса" выселенные жители Конда и Северного проспекта не получили адекватные компенсации, то сегодня аналогичная ситуация сложилась в ереванском квартале Фирдуси.

ПРЕДЫДУЩИЕ РУКОВОДИТЕЛИ АРМЕНИИ НЕ СУМЕЛИ ЗАВЕРШИТЬ ПРОЦЕСС отчуждения собственности за истекшие 10 лет, так как пытались угодить всем владельцам домов в центре столицы. По этой причине не начиналась застройка территории Фирдуси. Режим Пашиняна планирует решить проблему кавалерийским наскоком, последствия коего мы наблюдали в эфире оппозиционных телеканалов, когда люди в полицейских мундирах топтали сапогами бабушку, которая не хотела пускать их в свой дом. Бабушку повалили на лестницу и прошли через нее в двери, игнорируя крики родных о вызове скорой помощи.

Последняя акция протеста против попытки режима выгнать людей из своих домов в обход адекватной компенсации состоялась у здания правительства в июле 2022 г. Люди заявили перед телекамерами, что застройщик перечислил за дома, пристройки и дворовые участки сумму, которая в несколько раз меньше обещанной. Жители Фирдуси жаловались на то, что свидетельство о собственности в наши дни ничего не стоит, и что их, в буквальном смысле слова, выгоняют из домов, которые построили еще их прадеды. Правительство на эту акцию никак не отреагировало, а то, что произошло на днях при выселении одной из семей, иначе как актом насилия со стороны людей в форме полиции, назвать нельзя. Жертвою насилия, повторюсь, стала пожилая женщина…

Нет ни одной сферы общественной жизни, где за 5 лет ситуация изменилась бы к лучшему, если не считать выдачу талонов за покупки в супермаркетах, ибо в других торговых точках талоны выдают с большим скрипом либо не выдают вовсе. Но главарь режима очень любит хвастать этим фактом, упуская из виду, что талоны выдавались в первые годы его нахождения у власти, когда регулярно проводились проверки, за прошлый год ситуация изменилась, что подтвердит любой, кто регулярно посещает торговые объекты в разных районах столицы.

ЗА 5 ЛЕТ ВСЕ ПЕРЕМЕНЫ В ЖИЗНИ ГРАЖДАН БЫЛИ ТОЛЬКО К ХУДШЕМУ. Сегодня многим стыдно признаться, что весной 2018 г. они поверили сказкам про то, что Никол упразднит долги по банковским кредитам. После антиконституционного захвата власти весной 2018 г. имели место акции с требованием отстрочить выплаты банковских долгов для участников уличной борьбы за свержение республиканцев….

От ситуации с транспортом до состояния лифтового хозяйства столицы ничего не изменилось, 8 мая будем отмечать пятилетку ложных обещаний и несбывшихся надежд, массы попытаются ответить на вопрос: зачем революцию делали? Массы все еще верят, что это была их революция, а не спецоперация соросо-турецкой 5-й колонны по приводу к власти Никола, который обещал сдать Арцах и Армению! А массам была уготовлена роль зомбированных колесиков и винтиков сценария большого предательства! На исходе первая пятилетка режима, пора подводить итоги…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ