Пожар в воинской части возник из-за нарушения правил при использовании бензина – Кярамян
Причиной пожара в воинской части стало нарушение правил безопасности в обращении с горючии веществами, в данном случае - бензином. Об этом заявил на заседании правительства в четверг глава СК Армении Аргишти Кярамян.
Таким образом, Кярамян подтвердил версию, озвученную министром обороны.
"Начато уголовное дело по признакам нарушения правил использования материалов, представляющих опасность для окружающих, что привело к гибели 2 и более людей", - сказал Кярамян.
По его словам, на месте работают следователи. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при использовании бензина для отопления.
В свою очередь премьер-министр Никол Пашинян отметил, что согласно приказу начальника штаба ВС Армении запрещено использовать бензин для растопки печей.
Пожар в казарме инженерно-саперной роты на территории села Азат вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, ещё трое находятся в тяжёлом состоянии. На тушение пожара в воинской части потребовалось 5 часов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:30
Бывший президент Армении обвиняется в получении взятки примерно в $3 млн., сообщает Антикоррупционный комитет республики.
-
2025-05-23 19:21
Баку с нуля создает "исторический Азербайджан", а Армения отказывается от собственной истории, сказал в интервью Sputnik Армения политолог Карен Игитян.
-
2025-05-23 19:13
По состоянию на 17 часов 23 мая на особо охраняемые территории в столице и регионах доставлены 217 транспортных средств участников мероприятий «Последний звонок», 127 из которых управляли несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции МВД.
-
2025-05-23 19:07
Ложь и фальсификация никогда не смогут стать правдой, как бы часто и восторженно они ни повторялись. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина в ответ на последние заявления главы Управления мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.