Генпрокуратура: в результате пожара пострадали 7 военных
Генеральная прокуратура Армении представила подробности пожара в воинской части в селе Азат в Гегаркуникской области.
Как отмечается в сообщении Генпрокуратуры, пожар начался в 01:30. Возгорание произошло из-за того, что в одном из строений воинской части печь отапливалась бензином.
В результате пожара погибли 15 солдат-срочников, еще шестеро срочников и один офицер с телесными повреждениями были в районе 02:00 доставлены в гарнизонный госпиталь Гегаркуникской области.
Материалы уголовного дела были направлены в главное военно-следственное управление Следственного комитета. На место выехали следователи указанного управления и прокуроры Севанского гарнизона военной прокуратуры, а также главный военный прокурор Армении, зам генерального прокурора республики Григор Элизбарян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 05:31
Правительство Армении не приняло основные предложения карабахцев по жилищной программе, сообщает Совет по защите прав арцахцев.
-
2025-06-06 05:27
Верховный лидер Ирана Аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что мусульманские страны должны прекратить всякую помощь Израилю и помешать ему «совершать дальнейшие жестокие действия против палестинцев в секторе Газа», сообщает Mehr.
-
2025-06-06 05:23
Президент США Дональд Трамп и богатейший человек в мире, предприниматель Илон Маск начали критиковать друг друга из-за неоднозначного налогового проекта американского лидера.
-
2025-06-06 05:20
Мои полномочия на посту исполнительного директора Всеармянского фонда «Айастан» завершились в связи с переходом на дипломатическую службу. Об этом написал на своей странице в Facebook Айкак Аршамян.