Последние новости

СМОТРИТЕ, ЧЬЯ ДОЧЬ СТАЛА ЗАММИНИСТРА ВД!

Арпинэ Саркисян пересела из кресла заместителя министра юстиции в кресло заместителя министра ВД. Режим представил это назначение как символ реформы полиции, однако СМИ в этой связи больше пишут об отце замминистра, нежели о ней самой.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В СВОЕ ВРЕМЯ ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ СЕРЖ САРГСЯН подверг наказанию снабженца Ашота Саркисяна за откровенное мошенничество. Отвечая за поставки оружия, А. Саркисян показал президенту некие образцы в музее вооружений "Мать Армения", заверив, что это оружие находится в арсенале ВС. Правда быстро вышла наружу, А. Саркисян и еще несколько снабженцев подверглись ответственности.

С 2005 г. снабженец Саркисян возглавлял фирму по обеспечению безопасности под названием "АС-Теч". Она обслуживала, главным образом, государственные структуры, включая суды, парламент и правительство. К тому периоду его бурной деятельности относится обвинение в присвоении порядка 455 тыс. долларов США при поставках оборудования для видеоконференций… В 2014 г. СМИ писали о том, что снабженец Саркисян обеспечил МО приборами для проведения видеоконференций. Позже стало известно, что техника была приобретена МО по цене, превышающей рыночную стоимость.

Ранее мы информировали своих читателей, что при посредничестве нынешнего вице-мэра Тиграна Авиняна весьма прибыльную должность получила дочь еще одного одиозного персонажа бывшей власти.

Речь о бывшем госминистре (1993 г.), замминистра обороны (1995-1998 гг.), а позже ( 1998-2000 гг.) министре экологии Геворге Варданяне, больше известном под кличкой Жоко. Так вот, его дочь Нуард Варданян (по образованию акушерка) возглавила в феврале 2021 г. комиссию столичного совета по градостроительству и предоставлению земельных участков. СМИ сразу указали в этой связи на личный интерес Авиняна к застройке столичного района Конд.

Сама Нуард к моменту назначения на высокую прибыльную должность прославилась тем, что сделала на своей странице в FB запись с угрозой в адрес противников новой власти. Она пригрозила "по одному прожевать всем уши".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ