Армянская община Буэнос-Айреса организовала демонстрацию в поддержку жителей Нагорного Карабаха
Армянская община Буэнос-Айреса организовала 23 января демонстрацию у столичного Обелиска. Об этом сообщает Diario ARMENIA.
Начиная с 17:00, граждане Аргентины армянского происхождения всех возрастов собрались на Площади Республики с транспарантами, осуждающими блокаду Нагорного Карабаха. Они требовали немедленной разблокировки Лачинского коридора.
«Лачинский коридор является для 120000 жителей Нагорного Карабаха единственным доступом к жизненно важным товарам, таким как продукты питания, лекарства и энергетические ресурсы (в их числе и 30000 детей, а также 20000 лиц пожилого возраста). Это очередной маневр Азербайджана и его президента Ильхама Алиева по осуществлению геноцидального проекта, нацеленного на этническую чистку армянского населения данного региона», – отметили инициаторы акции.
Они, в частности, призвали народ и власти Аргентины проявить солидарность и поддержать армян Нагорного Карабаха, возвысив свой голос и выдвинув различным международным организациям соответствующие требования.
«Азербайджан должен прекратить бесчеловечное обращение», – подчеркнули участники мероприятия.