Последние новости

Теван ПОГОСЯН: ОТКРЫТИЕ КОРИДОРА ДОЛЖНО СТАТЬ СЛЕДСТВИЕМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ, А НЕ УСТУПОК

          Спустя неделю после перекрытия Лачинского коридора стало очевидно: Азербайджан ни при каких условиях не разблокирует дорогу, это должны сделать мы сами, – заявил политолог Теван Погосян.

          «Это должны сделать мы сами, потому что у всего есть свои последствия. Если, предположим, Азербайджан завтра разблокирует дорогу, не добившись решения поставленных им целей, но при этом в условиях отсутствия реального международного давления, то этот шаг будет иметь очень серьезные негативные последствия», - заявил политолог в эфире Yerevan Today.

         По его словам, единственной возможностью избежать негативных последствий это достичь открытия дороги своей победой. Погосян уверен, что эта победа может быть обеспечена дипломатическими усилиями Армении, благодаря которым давление международного сообщества и применяемые санкции в отношении Баку вынудят азербайджанскую сторону открыть дорогу. Кроме того, «победа может быть достигнута и по сценарию 1992 года».

         «При иных сценариях, когда нам просто придут и скажут, что дорога открыта, негативных последствий избежать не удастся, потому что неизвестно взамен чего Азербайджан открыл коридор и сколько еще времени он будет открыт. О поведении Баку наилучшим образом можно судить по периодическим перекрытиям газопровода», – заявил Погосян.

          Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ