Последние новости

СЕЙРАН, АРМЕН, ПРИГОТОВИТЬСЯ ИШХАНУ И ГЕГАМУ!

Снова список "подкупленных"

Незадолго до 44-дневной войны при обыске дома одного из членов ППА (по принципу "рояля в кустах") был найден список граждан, которые, якобы, проголосовали 2 апреля 2017 г. за блок "Царукян" в обмен на материальное вознаграждение. То, что фамилии упомянутого списка связаны с предвыборным подкупом, - плод фантазии следователя, ибо на бумажке нет ни печати, ни подписи, ни каких-либо указаний на то, чьи это фамилии, и каким образом они оказались на одном листе бумаги.

С ЭТОЙ БУМАЖКОЙ НЫНЕ УЖЕ БЫВШИЙ ГЕНПРОКУРОР АРТАК ДАВТЯН по прямому указанию Пашиняна пришел в парламент и потребовал выдать Гагика Царукяна, после чего лидер ППА оказался в тюрьме, пробыл там какой-то срок и был отпущен на свободу без каких-либо объяснений. Об этой истории нельзя не вспомнить в связи с событиями вокруг нового списка. Речь о списке лиц, якобы, привлеченных членами АРФ "Дашнакцутюн" к участию в уличных акциях в обмен на материальное вознаграждение. Пока не ясно, какой ход будет дан новому списку, но вряд ли стоит сомневаться в том, что Вардапетян придет в парламент с любой бумажкой, которую Никол прикажет зачитать в качестве ходатайства.

Апробация шоу уже состоялась: общественный деятель Аветик Чалабян был обвинен в попытке подкупа студентов одного из столичных вузов, дабы обеспечить их участия в акциях движения "Сопротивление". Единственным доказательством попытки стала запись приватного разговора. О том, что начальник СК Аргишти Кярамян выступил с инициативой о внесении в УК изменений относительно "материальной заинтересованности участников законных или незаконных собраний", мы свою аудиторию информировали неоднократно.

В ходе акций времен палаточного городка на площади Франции режим задействовал целую гвардию стукачей и провокаторов. Они подходили к активистам движения, заводили разговор на тему акций и их участников, говорили о деньгах, после чего записи передавались в руки сотрудников СНБ, соответствующим образом монтировались и служили дополнением к предъявленным обвинениям.

У "рюкзаков" нет исторической памяти!

Последние обыски территориальных офисов АРФ "Дашнакцутюн", попытка генпрокурора Анны Вардапетян обосновать обвинение против руководителя фракции "Айастан" Сейрана Оганяна, уголовное дело против отца Ишхана Сагателяна, уголовное преследование зампредседателя РПА Армена Ашотяна и прочие факты позволяют прийти к заключению, что режим пытается сыграть на опережение, предвидя традиционное возобновление уличных акций протеста.

В ЭТИ ДНИ АГИТПРОП РЕЖИМА СО ССЫЛКОЙ НА СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС по делу третьего президента Сержа Саргсяна и его дочерей тиражирует слухи о том, что имущество лидера РПА на 38% является незаконно приобретенным и подпадает под действие закона о конфискации. Пашинян по энному кругу пытается использовать шоу с "разоблачением" бывших высокопоставленных должностных лиц, дабы отвлечь внимание от скандальных провалов своей команды по всем направлениям!

Когда Сейрану Оганяну было меньше лет, чем многим из "рюкзаков", он командовал северо-западным направлением операции по освобождению Шуши. Под его началом бойцы подавили огневые точки противника, обстреливающего Степанакерт ракетно-артиллерийским огнем. Под командованием Оганяна с 26 апреля 1992 г. были проведены отвлекающие действия, которые обеспечили тыл атакующим с севера подразделениям. Те подавили огневые точки противника в Джангасане и Кесаларе, обеспечив условия для начала операции по освобождению Шуши.

Потом была Мир-Баширская операция, остановившая наступление противника на юго-восточном направлении, тяжелое ранение… "Рюкзаки" даже представления не имеют о том, кого они намерены отдать в руки николовского "правосудия"! В качестве отвлекающего маневра отдельным СМИ уже подброшена агитка о том, что "добрая" Вардапетян не будет настаивать на аресте Оганяна, ограничится лишением депутатского иммунитета.

На совести режима публичное и демонстративное убийства командира легендарной 5 бригады героя Арцаха генерала Манвела Григоряна. В феврале фракция большинства с готовностью отправит по его стопам другого героя. В выступлениях оппозиционных деятелей часто звучит риторический вопрос: "Что такого не сделал Пашинян, что сделал бы турецкий агент на посту премьер-министра Армении?". Ответ очевиден: он пока не усадил за решетку Оганяна! СМИ уже публикуют слухи о том, что вслед за Оганяном и Арменом Чарчяном наступит очередь Ишхана Сагателяна и Гегама Манукяна. Кто бы сомневался! Сегодня представители оппозиции, которых не преследуют с целью упрятать за решетку, вызывают подозрение!

Армянская "революция" была оплачена нефтедолларами Алиева!

Никол посадил второго президента Роберта Кочаряна, посадил (правда, ненадолго) генерала Юрия Хачатурова, довел до смертного порога генерала Манвела Григоряна, чьи диагнозы были не совместимы с пребыванием в тюремной камере. И только генерал Оганян, вопреки всем законам шоу, находился на свободе даже тогда, когда ему в составе группы лиц было предъявлено обвинение в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г. По сценарию в том шоу был предусмотрен только один заключенный...

СЦЕНАРИИ ВСЕХ ШОУ С ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ ПРЕЗИДЕНТОВ И ГЕНЕРАЛОВ ПОБЕДЫ НАПИСАНЫ В БАКУ! В этом нет и не может быть сомнений, главарь режима исполняет волю Алиева руками своих марионеток на посту генпрокурора.

О том, что армянская пародия на цветную революцию была щедро оплачена нефтедолларами Алиева, отмытыми через фонд Сороса, известно наверняка. О роли грантопоедающих структур в организации сетевой борьбы за свержение законной власти после отставки правящего режима будут написаны тома уголовных дел. Из расследований станет ясно, сколько денег Алиев вложил через фонд Сороса в антиконституционный захват власти и провозглашение Никола премьер-министром.

Эта спецоперация, по некоторым данным, обошлась Алиеву в несколько сотен миллионов долларов, точную цифру узнаем после расследования всех эпизодов уличной борьбы в апреле 2018 г. Режим до сих пор хранит за 7 печатями имена тех, кто ежедневно снабжал участников блокады транспорта на улицах столицы хлебом и водой! Не случайно именно Кярамян инициировал упомянутое выше изменение в УК по части материальной заинтересованности участников уличных акций. На посту руководителя СНБ ему стала доступна информация о том, какие силы и какие деньги стояли у истоков "революции" Пашиняна!

Зима шагнула за середину, за февралем придет март. Пашинян предпринимает упреждающие меры по ослаблению накала следующего этапа уличной борьбы. Для этого ему нужен новый крестовый поход на парламентскую оппозицию, причем, судя по событиям этих дней, давление на АРФ "Дашнакцутюн" и РПА будет оказываться синхронно. Пятилетка правления Пашиняна приближается к финалу. После гибели 19 января 15 солдат в деревне "Азат" и последующей пирушки в Иджеване представителей патрульной службы и "ГД" армянское общество настроено решительно. Не хватает только искры, способной вывести народ на улицу!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33
      255

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантопоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1344

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1379

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1770

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ