Последние новости

В рамках дела о пожаре в селе Азат арестован замкомандира части по тылу

           Замкомандира воинской части по тылу арестован сроком на два месяца в рамках расследования пожара в селе Азат, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.

          "В отношении замкомандира воинской части N по линии тыла и коммунально-эксплуатационной службы Г. А. в качестве меры пресечения судом общей юрисдикции Гегаркуника избран арест на два месяца", – говорится в сообщении.

           Ранее сообщалось, что подполковник Гор Агекян задержан по обвинению в недобросовестном и халатном отношении к исполнению своих служебных обязанностей, которое привело к гибели 15 военнослужащих инженерно-саперной роты, а офицер (по версии следствия именно он разжигал печь) и еще четверо солдат получили телесные повреждения различной степени.

           Пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое находятся в Ожоговом центре, двое из них в реанимации. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса.

           В связи с пожаром было возбуждено 2 уголовных производства: по части 4 статьи 532 УК (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, военной техникой или другим военным имуществом, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по части 3 статьи 550 УК (по признакам халатности, приведшей к смерти человека).

           Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ