Последние новости

Больше 350 тонн гуманитарного груза для Арцаха все еще остается в Горисе

            Свыше 350 тонн гуманитарного груза для Арцаха по сей день остаются в городе Горисе Сюникской области Армении из-за невозможности их доставки в Арцах ввиду блокады со стороны Азербайджана, сообщает Информационный штаб республики.

          Речь идет о 100 тоннах продовольственных товаров, выделенных Всеармянским фондом «Айастан» в качестве помощи находящемуся в условиях гуманитарного кризиса народу Арцаха, свыше 250 тонн гуманитарного груза, отправленного рядом благотворительных организаций Армении и зарубежных стран, а также предусмотренные для арцахских детей новогодние подарки.

          «Продолжаются переговоры с командованием российского миротворческого контингента по доставке гуманитарного груза в Республику Арцах в сложившейся кризисной ситуации», - говорится в сообщении.

          Отмечается также, что в случае возможной доставки благотворительного груза в Арцах он будет складирован в Министерстве социального развития и миграции республики и выдан в качестве бесплатной помощи социально уязвимым слоям населения, согласно спискам министерства.

           Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ