Последние новости

Баку собирается эвакуировать свое посольство в Иране

           Азербайджан планирует эвакуировать посольство в Тегеране в ближайшее время, сообщил начальник пресс-службы МИД АР Айхан Гаджизаде телеканалу TRT Haber.

         "Мы самым решительным образом осуждаем это подлое нападение. Мы требуем, чтобы правительство Ирана предприняло необходимые шаги для установления нападавшего. Каждое государство несет ответственность за обеспечение безопасности посольств в своей стране. Правительство Азербайджана планирует эвакуировать посольство в Тегеране в короткие сроки", - заявил Гаджизаде.

          27 января мужчина зашел в здание посольства и открыл стрельбу из автомата Калашникова, убив одного охранника и ранив еще двух. В настоящее время нападавший уже задержан. Им оказался 50-летний Ясин Гусейнзаде.

          Как пишут местные СМИ, мужчина заявил, что в апреле его супруга якобы уехала в азербайджанское посольство и не вернулась, а сам он неоднократно просил о встрече с послом, но ему отказывали. В итоге сегодня утром мужчина решил прийти туда лично, взяв с собой автомат Калашникова.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ